•                     


В Госдуме по разному оценили перспективы развития ситуации в Сирии

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 15 марта 2016, 12:30

В Госдуме поддержали решение президента РФ о выводе основной группировки войск из Сирии: оно своевременно.
 
Минобороны поставленные президентом РФ задачи в Сирии выполнило, заявил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. "При этом не могу не отметить, что наши вооруженные силы показали в том числе странам НАТО, как нужно реально бороться: эффективно, современным высокоточным оружием, мужественно и, самое главное, не мешая тем процессам, которые сегодня происходят в Сирии", - сказал он.
 
При этом, его словам, "сегодня нужно дать дорогу политическим договоренностям". "То, что мы ждем от Женевских соглашений наверно ждут все народы Сирии, весь мир, и решение нашего президента о начале выводы военно-тактической группировки оказалось неожиданным и для господина Обамы, и для представителей ЕС, - и это говорит о взвешенном подходе к решению такой проблемы, как будущее Сирии", - заявил Миронов.
 
Со своей стороны лидер ЛДПР Владимир Жириновский скептически расценивает перспективы мирного урегулирования на Ближнем Востоке. "Я востоковед, хочу сразу сказать: никогда там мира не будет - разные народы и разные веры, и они бились насмерть тысячу лет. Поэтому с какой стати они будут мириться? Непримиримые отношения между турками и курдами, между арабами и курдами, между арабами и персами, между суннитами и шиитами. Как помирить все? Только в рамках империи или диктатуры. Или раньше были монархии", - считает парламентарий. По его мнению, в условиях республики в регионе "кровь будет литься еще несколько столетий".
 
Депутат назвал условия возвращения войск России в регион. "Если обстановка осложнится и будет угроза падения режима Асада, вернем. В любом случае нам нужен полигон для того чтобы наша армия была хорошо обучена. В казармах и даже на обычных учениях армию обучить тяжело. Поэтому американцы 70 лет воюют", - заключил он.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Операция в Сирии наглядно доказала эффективность внешней политики России в стремлении к установлению мира на Ближнем Востоке, считают в "Единой России" Операция в Сирии наглядно доказала эффективность внешней политики России в стремлении к установлению мира на Ближнем Востоке, считают в "Единой России"
Сегодня президент РФ отдал приказ о начале вывода с 15 марта основной части российской военной группировки из Сирийской Арабской Республики.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх