Николай Панков призвал производителей минеральных удобрений снизить цены для сельхозпроизводителей России » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Николай Панков призвал производителей минеральных удобрений снизить цены для сельхозпроизводителей России

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 11 февраля 2016, 16:04


Председатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, руководитель  партийного проекта единороссов «Российское село»  Николай Панков  прокомментировал ситуацию с ростом цен на минеральные удобрения.
 

    «В преддверии весенних полевых работ из многих регионов страны приходит информация об увеличении цен на удобрения.  По сравнению с февралем прошлого годастоимость карбамида выросла на 11,9%, хлористого калия – на 16,6%, азофоску - 16,7%. Рекорд побили цены на аммофос – рост на 28,2%. На какие деньги наши аграрии смогут купить это сырье?»-  сказал парламентарий.  По мнению  Панкова,  с этим нельзя мириться. «Почему наши компании, используя наше сырье и дешевое топливо, продают больше 90% минудобрений за рубеж, получают большую прибыль и не заботятся об отечественных производителях?», - добавил Панков.

 

  Парламентарий считает, что нужно провести необходимые корректировки и найти разумные выходы из этой ситуации.

 

  «Если производители минеральных удобрений не снизят цены на свою продукцию на внутреннем рынке, то мы будем обращаться в Федеральную антимонопольную службу», –заявил глава комитета. При этом он выразил надежду, что  бизнес  пойдет навстречу отечественным сельхозтоваропроизводител ям.

 



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Приказано держать цены на удобрения! Приказано держать цены на удобрения!
26 февраля на заседании комитета ГД по аграрным вопросам был поднят вопрос о ценах на удобрения. В заседании приняли участие представители Минсельхоза, ФАС, производителей удобрений и союзов сельхозпроизводителей.

Николай Панков: Минеральные удобрения - это залог будущих урожаев, но высокие цены на них могут сорвать посевную кампанию Николай Панков: Минеральные удобрения - это залог будущих урожаев, но высокие цены на них могут сорвать посевную кампанию
Николай Панков (ЕР) прокомментировал ситуацию с ценами на минеральные удобрения.

Николай Панков: Выделенные на модернизацию сельского хозяйства средства до сих пор не поступили в  регионы Николай Панков: Выделенные на модернизацию сельского хозяйства средства до сих пор не поступили в регионы
Об этом заявил глава аграрного комитета Госдумы Николай Панков (ЕР). Добавим, что Панков является также руководителем партийного проекта единороссов «Российское село».

Счетная палата подготовила оперативный доклад о ходе исполнения федерального бюджета за январь-февраль 2017 года Счетная палата подготовила оперативный доклад о ходе исполнения федерального бюджета за январь-февраль 2017 года
Согласно документу, продовольственные товары подорожали по итогам февраля 2017 г. по сравнению с декабрем 2016 г. на 1,1% (по итогам февраля 2016 г. по сравнению с декабрем 2015 г. – на 1,9%).

Российский бизнес: Итоги года - инфляцию победили, а что дальше?... Российский бизнес: Итоги года - инфляцию победили, а что дальше?...
23 декабря в пресс-центре «Новости бизнеса» состоялась пресс-конференция «Российский бизнес: итоги года».

Читайте также:
Госдума ужесточает законодательство: борьба с иностранным влиянием и защита безопасности России
  • 21 марта 2025
  • 18:44


Председатель Госдумы Вячеслав Володин направил в профильные комитеты три законопроекта, направленные на укрепление суверенитета и защиту безопасности России от внешнего вмешательства.
На Рижском вокзале прошло заседание рабочей группы РЖД по обеспечению доступности транспорта для инвалидов
  • 21 марта 2025
  • 15:30


В пятницу, 21 марта, на столичном Рижском вокзале состоялось заседание рабочей группы по обеспечению доступности железнодорожного транспорта для маломобильных пассажиров.
Без МИДа: кто представит Россию на переговорах с США по Украине в Эр-Рияде?
  • 21 марта 2025
  • 09:23


Российско-американские консультации по ситуации в Украине состоятся 24 марта в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии. Несмотря на важность темы, представители Министерства иностранных дел России не войдут в состав российской делегации, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх