Валерий Гартунг еще раз призвал заморозить взносы на капремонт до 2020 года
  •                     Мы в соцсетях  


Валерий Гартунг еще раз призвал заморозить взносы на капремонт до 2020 года

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 30 июня 2015, 11:58


Сегодня на пленарном заседании Валерий Гартунг (СР) выступил с критикой Правительства и закона об отчислениях на капремонт.
 
Он отметил, что промышленное производство в стране продолжает падать. «из-за отсутствия спроса и оборотных средств по причине высоких ставок по кредитам, многие машиностроительные предприятия уже остановили производство, либо планируют остановку на июль-август, кое-где и на сентябрь. Персонал сокращается либо идет в неоплачиваемые отпуска», - заявил он. По словам депутата, надо в таких условиях срочно наполнить экономику деньгами через субсидирование процентной ставки по кредиту для промышленности. Нужно также поддержать спрос на отечественные товары через индексацию зарплат и пенсий.
 
Необходимо поддерживать ипотеку, помочь региональным бюджетам, расширить допуск к госзакупкам для частных компаний. При этом Гартунг заявил, что «вместо того, чтобы сократить коррупцию при госзакупках и повысить эффективность управления госсобственностью, сэкономив при этом 1,5 триллиона рублей, правительство сокращает расходы на здравоохранение и образование, замораживает индексацию зарплат и пенсий, упорно пытается «распилить» между банками очередные 1,5 триллиона рублей. И при этом перекладывает свои финансовые обязательства на региональные бюджеты».
 
Гартунг также напомнил и о введении взносов на капитальный ремонт, назвал такое решение, принятое Госдумой, «непродуманным». В качестве примера такой «непродуманности» он привел ситуацию, когда квитанции на капремонт получают жильцы домов, идущих под снос!
 
Квитанции получают и жильцы приватизированного жилья, которое государство обязано было отремонтировать пол статье 16 закона «О приватизации».
 
Гартунг напомнил, что фракция «СР» внесла закон о замораживании платы за капремонт до 2020 года. «За это время государство должно отремонтировать жилье, переданное гражданам в процессе приватизации. Нужно исключить из числа плательщиков пожилых граждан и жильцов новостроек, деньги на капремонт расходовать только по решению общего собрания собственников жилья». По словам депутата, эту инициативу поддерживает 95% граждан.


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
В Госдуме открылась осенняя сессия В Госдуме открылась осенняя сессия
Председатель Госдумы о работе депутатов: приоритетом нашей повестки на ближайшие месяцы будет рассмотрение бюджета на следующие три года, законодательное обеспечение принимаемых Президентом решений и реализация новых норм Конституции в федеральных и федеральных конституционных законах

В Москве у Могилы Неизвестного Солдата почтили память защитников Отечества В Москве у Могилы Неизвестного Солдата почтили память защитников Отечества
В День защитника Отечества президент Российской Федерации Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата.

Россияне получили возможность голосовать "За правду" Россияне получили возможность голосовать "За правду"
1 февраля в Москве в здании Центрального телеграфа состоялся учредительный съезд политической партии «За правду».

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Фоторепортаж XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Фоторепортаж
26 января в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве открылисьXXVIII Международные Рождественские Чтения "Великая Победа: наследие и наследники".

Концлагерь смерти Аушвиц / январь 2020 / фоторепортаж Концлагерь смерти Аушвиц / январь 2020 / фоторепортаж
27 января 1945 года советские солдаты заняли Освенцим и освободили из концентрационного лагеря смерти Аушвиц около 7,5 тыс. узников.

Читайте также:
«Экологические» проступки военных: депутаты предлагают заменить штрафы дисциплинарными взысканиями
  • 22 апреля 2025
  • 15:43


Комментарий В.И.Пискарева к законопроекту об изменениях в КоАП: Вместе с коллегами внес в Государственную Думу законопроект, который унифицирует порядок привлечения к ответственности военнослужащих за совершение административных правонарушений.
Парковка на тротуаре станет «золотой»
  • 22 апреля 2025
  • 15:35


Депутаты ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким выступили с инициативой, которая может ощутимо ударить по карману нерадивых водителей. Речь идет о существенном увеличении штрафов за парковку на тротуаре. Если законопроект будет принят, то размер взыскания в регионах вырастет втрое – с 1000 до 3000 рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге – с 3000 до 5000 рублей.
РУВИКИ присоединилась к программе «Сохраняем наследие вместе»
  • 22 апреля 2025
  • 15:27


18 апреля дан официальный старт программы «Сохраняем наследие вместе». Цель программы – развитие культурного добровольчества в России через стимулирование участия некоммерческих организаций и местных сообществ в сохранении и популяризации культурного наследия.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх