•                     


Россияне получили возможность голосовать "За правду"


1 февраля в Москве в здании Центрального телеграфа состоялся учредительный съезд политической партии «За правду».

Открыл съезд российский рок-музыкант, один из делегатов Вадим Самойлов, песней «На Берлин!».

После этого писатель, общественный деятель, шеф-редактора «Свободной прессы» Захар Прилепин, как лидер движения "За правду" и инициатор создания партии, в доказательство серьезности своих намерений прямо на сцене публично прошел обследование на своеобразном «детекторе правды». Вопросы задавал театральный режиссер, художественный руководитель Московского художественного театра им.Горького Эдуард Бояков.

В своем выступлении Прилепин заявил, что не собирается сам баллотироваться в Госдуму на предстоящих выборах, а вот голливудский актер, спецпредставитель МИД РФ Стивен Сигал, который также присутствовал на съезде, собирается идти в Госдуму. Однако при этом он не смог объяснить, как Сигал, гражданин России, США и Сербии, мог бы участвовать в выборах после внесения поправок в Конституцию, предложенных президентом Владимиром Путиным.

Напомним, среди поправок Путина в Конституцию есть запрет на участие в выборах в Госдуму лицам с иностранным гражданствам или видом на жительство в другой стране.

Сам Сигал, комментируя этот момент, назвал ситуацию «рабочим моментом». Он отметил, что свою цель он видит в желании «наладить отношения между Россией и США".

Тем не менее Прилепин подчеркнул, что «впереди выборы. Партия - это реальная политика, это выборы. Будем участвовать во всех выборах вплоть до 2045 года».

Отвечая на вопрос об электорате партии, Прилепин указал на ту часть российского населения, которое не вовлечено в политические процессы, а это, как отметил он, от 30 до 40% избирателей.

Он также заявил о том, что региональное отделение партии будет открыто в Крыму. В отношении ДНР он отметил, что в случае необходимости один из сооснователей движения «За правду». полевой командир в ДНР Ахра Авидзба готов создать региональное отделение партии в ДНР. Говоря в отношении Донбаса он отметил, что все территории, которые были отвоеваны ополчением, являются «невозвращаемыми» и на тех или иных основаниях они перейдут в юрисдикцию Россию: «предательство Донбасса это предательство, которое останется навсегда в русской истории. На это никто и никогда не пойдёт».

Представители 58 субъектов проголосовали за ее создание и избрали председателем партии Захара Прилепин. Также делегаты съезда избрали первыми заместителями председателя Александра Бабакова и Александра Казакова, заместителем главы "За правду" Сергея Пускепалиса, секретарем ЦК Александра Воробьева. В политсовет партии вошли 25 человек, среди которых - политологи Семен Багдасаров и Сергей Михеев, певцы Алексей Поддубный и Юлия Чичерина, дочь актера Ивана Охлобыстина, причем сам Иван Олобыстин стал советником председателя без членства в партии.

Партия создана на основе одноименного общественного движения, созданного 3 месяца назад и объединяющего разного рода проекты - проявления гражданской активности. Это и борьба за историческую правду, и помощь выпускникам детских домов и т.д.. Движение призвано сохранить традиционные ценности: истину, любовь, красоту, мудрость, семью и т.д.. Задача движения - предоставить инструменты тем общественным инициативам, которые есть или будут. Кстати, проект помощи выпускникам детских домов ведет Глеб Прилепин.

На съезде было заявлено о запуске проектного офиса, который будет работать 24 часа. С этой целью Виктором Яценко была создана Цифровая система «ЭкоСистема» движения «За правду».





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Составляющие успеха России: контроль, поддержка, участие Составляющие успеха России: контроль, поддержка, участие
29 ноября в Москве состоялся Съезд ОНФ.

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх