Валерий Рязанский: Снижение нагрузки на бюджеты муниципалитетов идет благодаря поддержке, осуществляемой «Росэнергоатомом»
  •                     Мы в соцсетях  


Валерий Рязанский: Снижение нагрузки на бюджеты муниципалитетов идет благодаря поддержке, осуществляемой «Росэнергоатомом»

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 07 мая 2015, 15:31


В современных экономических условиях «Росэнергоатом» продолжает оказывать социальную поддержку «своим» территориям.
 
Такое заявление сделал председатель комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский по итогам общественных консультаций по вопросу подготовки публичного годового отчета концерна «Росэнергоатом» за 2014 год.
 
«Проведение социально ответственной политики на территориях размещения атомных электростанций стало одной из главных тем общественных консультаций», - сказал сенатор.
 
По словам парламентария, снижение нагрузки на бюджет муниципальных образований происходит за счет вклада Концерна в расходы на жилищное строительство, негосударственное пенсионное обеспечение, страхование работников АЭС, их санаторно-курортное лечение, поддержку ветеранов, культурно-массовые мероприятия, материальную помощь.
 
«Существенно снижается нагрузка на муниципалитеты за счет финансирования реконструкции инфраструктурных и социальных объектов на территориях присутствия АЭС», - добавил глава комитета.
 
Законодатель привел в пример город Курчатов Курской области, которую он представляет в Совете Федерации. «В «городе атомщиков», где находится одна из десяти атомных электростанций, в минувшем году при финансовой поддержке «Росэнергоатома» был построен многоквартирный 14-этажный жилой дом, капитально отремонтированы автомобильные дороги, сделан ремонт в школах и детских садах, построены физкультурно-оздоровительный комплекс, котельная, пожарный пост в Льговском районе, реконструировано административное здание под спортивный комплекс и детский сад».
 
«Сейчас в городе строится четырехблочная станция замещения АЭС-2, а это означает появление новых рабочих мест и продолжение на курской земле благополучной и развитой социальной жизни. В этом смысле объект имеет стратегическое значение и подает пример другим регионам страны», - уверен сенатор.
 
Валерий Рязанский рассказал, что на предприятии действует система управления охраной труда, в которую вовлечен весь коллектив - от директора до рядового работника, развивается система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья.
 
«Атомная станция в этом году по охране труда заняла первое место среди крупнейших организаций и предприятий Курской области. Критерий эффективности работы службы охраны труда очень прост – есть ли на предприятии несчастные случаи или нет. Результаты Курской АЭС в этой области говорят сами за себя», - заключил законодатель.
 
Основной задачей сегодняшнего дня парламентарий считает объединение усилий органов власти всех уровней и бизнеса для повышения эффективности системы социальной поддержки населения, проживающего на территориях расположения предприятий атомной отрасли.


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Госдума приняла в третьем чтении закон о бюджете 2018 - 2020 гг. Госдума приняла в третьем чтении закон о бюджете 2018 - 2020 гг.
Одновременно с проектом бюджета «трехлетки» Госдума примет Постановление, в котором парламентарии дадут рекомендации Правительству вернуться к решению ряда вопросов по итогам выполнения бюджета в первом полугодии 2018 года и с учетом социально-экономической ситуации в стране, сообщил руководитель фракции «Единая Россия».

Счетная палата провела анализ исполнения в 2015 г. федерального бюджета Счетная палата провела анализ исполнения в 2015 г. федерального бюджета
Коллегия Счетной палаты Российской Федерации утвердила отчет об исполнении федерального бюджета за 2015 г.

В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ
На сегодняшнем заседании думский комитет по бюджету и налогам рекомендовал правительству поручить Минфину доработать проект основных направлений налоговой политики РФ на 2016 - 2018 гг.

Валерий Рязанский предлагает освободить детские санатории от уплаты земельного налога Валерий Рязанский предлагает освободить детские санатории от уплаты земельного налога
Валерий Рязанский принял участие в межведомственном совещании по вопросам сохранения и развития детских санаторно-курортных организаций разных форм собственности.

Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник
В 2014 году Федеральным агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры после проведенной экспертизы было принято решение начать ремонтно-реставрационные работы здания на Комсомольском проспекте, 13. Объект известен как "Шефский дом" и является памятником культурного наследия.

Читайте также:
Путин заявил о ключевом условии мира на Украине: прекращение поставок оружия Киеву
  • 18 марта 2025
  • 21:15


Президент России Владимир Путин в разговоре с Дональдом Трампом назвал условием для мирного урегулирования конфликта на Украине прекращение поставок западного оружия Киеву.
В Госдуме открылась выставка «Сколково: 15 лет инноваций»
  • 18 марта 2025
  • 18:41


В Государственной Думе открылась выставка, посвященная 15-летию инновационного центра “Сколково”.
Кадровые перестановки в Госдуме: два депутата перешли в Правительство
  • 18 марта 2025
  • 18:18


Государственная Дума досрочно прекратила полномочия депутатов Антона Басанского и Дмитрия Исламова в связи с их переходом на работу в Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики и Министерство энергетики РФ.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх