-
14.06.25 |
-
13.06.25 |
-
12.06.25 |
«Мату на колесах» – стоп! В России хотят запретить номерные рамки с ругательствами
-
12.06.25 |
Лето в режиме “Внимание, водители!”: ГИБДД усиливает контроль на дорогах в июне
-
11.06.25 |
Квартира в “цифре”: Госдума ввела электронные паспорта для многоквартирных домов
-
11.06.25 |
Колокольцев: кто должен покинуть Россию и что изменится в миграционной политике?
-
10.06.25 |
Европротокол стал выгоднее: страховые выплаты увеличены вдвое
-
10.06.25 |
От штрафа до тюрьмы: ужесточается ответственность за нарушение закона об иноагентах
-
10.06.25 |
С 1 июля в России вырастут тарифы на ЖКХ: сколько будем платить?
-
09.06.25 |
В Госдуме обсудили вопросы учебной нагрузки и здоровья школьников
Сергей Миронов и Дмитрий Гусев: мы за бесплатную парковку ветеранам СВО и их семьям по всей стране!
- Раздел: Законодательство
| - Опубликовано: 18 февраля 2024, 22:20

Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов и первый замглавы фракции Дмитрий Гусев внесли в Госдуму законопроект о предоставлении бесплатной парковки ветеранам СВО и их семьям.
«Справедливая Россия – За правду» выступила с инициативой поправок в законопроект «О ветеранах» с предложением наделить ветеранов СВО. Согласно пояснительной записке к проекту, документ разработан в связи с обращениями участников СВО к депутатам.
«Ко мне регулярно обращаются соотечественники по теме СВО. 6 февраля встречался с жителями Краснодара в штабе Владимира Путина. Среди наказов, переданных Президенту доверенным Алексеем Ермаковым, была и просьба сделать бесплатной парковку для ветеранов СВО и их семей. Особенно вблизи больниц и социальных объектов. Многие из бойцов оставили дома жен, детей и пожилых родителей, которым необходима помощь. Близкие солдат часто пользуются личными автомобилями для решения повседневных задач. В наших силах сделать эти задачи хоть немного проще. Чтобы они не думали, где парковаться и сколько это стоит. Многие регионы уже вводят бесплатные парковки для них. Осталось сделать это по всей стране», – подчеркнул 1-й замруководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» Дмитрий Гусев.
Справедливороссы также предлагают внести изменения в закон «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», предусматривающие право субъектов РФ или муниципальных образований определять порядок предоставления бесплатной парковки.
Оставить комментарий
![]()
|

- 14 июня 2025
- 14 июня 2025
- 13 июня 2025