-
08.02.25 |
-
07.02.25 |
Кадровые перестановки: губернатор Новгородской области Андрей Никитин неожиданно покинул свой пост
-
07.02.25 |
Подготовлены межфракционные поправки в законопроект об общих принципах организации МСУ
-
06.02.25 |
Титов предложил ввести в ООН международный институт защиты малого бизнеса
-
05.02.25 |
Самара в шоке: экс-мэр Виктор Тархов и его жена убиты, в преступлении подозревают внучку
-
05.02.25 |
«Сухой закон» раздора: Вологодский депутат Госдумы исключен из «Единой России»
-
05.02.25 |
«Жить по правилам»: В России заработал новый режим высылки для нелегальных мигрантов
-
04.02.25 |
Служить смогут почти все? Минобороны шокирует изменениями в требованиях к призывникам
-
03.02.25 |
-
03.02.25 |
Покушение в “Алых парусах”: Целью был президент федерации бокса ДНР Армен Саркисян?
Борис Титов предложил провести следующий российско-китайский форум МСП на площадке пилотного центра экономического развития ШОС в Циндао
- Раздел: События
| - Опубликовано: 26 июня 2023, 16:28
Об этом председатель российской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития, уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов сообщил в ходе встречи с председателем китайской части комитета Ся Баолуном.
18-19 июня Титов провел серию деловых встреч с представителями китайских деловых кругов. «Поездка очень интересная, - отметил он. - Мы были, в частности, в пилотном центре экономического развития Шанхайской организации сотрудничества в городе Циндао. Очень красивая архитектура, удобные помещения. Мы подумали, что российско-китайский комитет мог бы тоже больше использовать возможности этого центра. Поскольку тот прямо нацелен на развитие отношений Китая со странами ШОС, и в первую очередь с Россией. Это относится к регистрации компаний, возможностям транспортной логистики и финансового обслуживания».
«Мы с вами планировали проводить очередной форум малого и среднего бизнеса России и Китая, по очередности его должна принимать китайская сторона, - напомнил Борис Титов. - Его можно провести в Циндао, на площадке пилотной зоны ШОС. Надо сказать, что руководство центра с большим энтузиазмом восприняло эту идею. Тем более что для российских предпринимателей это очень удобно – теперь есть прямой рейс Москва- Циндао, который выполняет одна из китайских авиакомпаний.
В этом случае мы могли бы провести форум в ноябре, что дало бы нам больше времени на подготовку».
«Предложение резонное, - согласился Ся Баолун. – Будем обсуждать».
Для справки:
Пилотная зона «Китай-ШОС» расположена в открытом приморском городе Циндао и занимает площадь 108 км2. Пилотная зона граничит с Японией и Южной Кореей на востоке, соединяется со странами ШОС на западе, странами АСЕАН на юге, Монголией и Россией на севере.
Поделитесь новостью с друзьями
![]()
|

- 9 февраля 2025
- 8 февраля 2025
- 7 февраля 2025