-
15.06.26 |

Офисный комплекс с многослойным остеклением появится рядом с метро «Динамо»
-
15.06.26 |

Началась подготовка площадки для возведения жилого комплекса по программе реновации в Люблино
-
11.06.26 |

Без «России», но с «Победой»: какие «патриотические» названия чаще всего получают жилые комплексы
-
09.06.26 |

Какие возрастные изменения сердца — норма, а какие — тревога
-
08.06.26 |

В Подмосковье продолжается прием работ на конкурс «Служба спасения Московской области глазами детей»
-
07.06.26 |

Хранение продуктов в пластике: химические опасности - мнение специалиста
-
06.06.26 |
-
05.06.26 |

Фонд реновации подписал соглашение о сотрудничестве с Щербинским лифтостроительным заводом
-
05.06.26 |
-
04.06.26 |

Москва и ДОМ.РФ будут развивать цифровые механизмы в жилищном строительстве
Вячеслав Сутырин: Без тесных связей с Россией не будет ни безопасности, ни экономического процветания
- Раздел: Международные отношения
| - Опубликовано: 18 января 2023, 20:54
Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел пресс-конференции по итогам 2022 года. Он отметил, что в СНГ и в ОДКБ есть планы совместной внешнеполитической активности, проекты совместных заявлений. «Да, бывает непросто договариваться, потому что у стран ОДКБ есть проблемы, возникающие в отношениях с Западом, они испытывают сложности с экономическим положением, если Запад может навредить им. Мы все за многовекторность. Это связи между равноправными государствами, основанные на балансе интересов, от них получают выгоду все участники», - заявил он.
По словам проректора по международной деятельности Государственного академического университета гуманитарных наук, главного редактора издания "Евразия.Эксперт" Вячеслава Сутырина, в последние месяцы ОДКБ подвергается критике, иногда она обоснована. «Но к критике часто примешивается незнание элементарных фактов или явная пропаганда наших противников. Не следует забывать, что благодаря ОДКБ при лидирующей роли России в начале 2022 года удалось предотвратить госпереворот в Казахстане и практически гарантированную гражданскую войну в этой стране. Армянское руководство сейчас добивается более активной роли ОДКБ в Карабахском конфликте. Всплывают даже намеки на дистанцирование Еревана от организации. Однако не следует забывать, что никто кроме России и ОДКБ не в состоянии обеспечить безопасность Армении. И именно российские миротворцы находятся на линии соприкосновения сейчас, сдерживают Карабахский конфликт. Несмотря на давление США, ни ОДКБ, ни СНГ не развалились, как прогнозировали западные аналитики. Страны на высшем уровне продолжают взаимодействие. Потому что взаимодействие в рамках ОДКБ и СНГ выгодно участникам. Без тесных связей с Россией не будет ни безопасности, ни экономического процветания», – отметил он.
Еще по теме: |
Читайте также:- 15 июня 2026
- 15 июня 2026
- 15 июня 2026




