-
12.06.25 |
Лето в режиме “Внимание, водители!”: ГИБДД усиливает контроль на дорогах в июне
-
11.06.25 |
Квартира в “цифре”: Госдума ввела электронные паспорта для многоквартирных домов
-
11.06.25 |
Колокольцев: кто должен покинуть Россию и что изменится в миграционной политике?
-
10.06.25 |
Европротокол стал выгоднее: страховые выплаты увеличены вдвое
-
10.06.25 |
От штрафа до тюрьмы: ужесточается ответственность за нарушение закона об иноагентах
-
10.06.25 |
С 1 июля в России вырастут тарифы на ЖКХ: сколько будем платить?
-
09.06.25 |
В Госдуме обсудили вопросы учебной нагрузки и здоровья школьников
-
07.06.25 |
-
06.06.25 |
Экологический сбор вырастет в разы: производители предупреждают о росте цен на товары
-
06.06.25 |
Горячая линия по коронавирусу: московские волонтёры помогают людям
- Раздел: События
| - Опубликовано: 01 февраля 2022, 19:09

Уже вторую неделю активисты «Волонтёрской Роты Боевого Братства» работают в столичном колл-центре по оказанию помощи населению в условиях коронавирусной инфекции.
Сегодня, 1 февраля, добровольцы молодёжного крыла ветеранской организации продолжают оказывать помощь жителям Москвы в условиях чрезвычайно напряженной коронавирусной обстановки. Каждый волонтёр обрабатывает в день порядка 150-200 звонков. Со своими вопросами обращаются люди на карантине, пожилые граждане, а также те, кто нуждается в оказании какой-либо другой помощи. Также волонтёры дают ответы на вопросы, касающиеся больничных листов, ПЦР-тестов и многого другого.
Напомним, что 27 января был поставлен очередной антирекорд по заболеваемости в Москве – 26 586 выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Также не прекращают свою работу волонтёры в рамках Общероссийской акции взаимопомощи «#МЫВМЕСТЕ», доставляя продукты, лекарства и оказывая иную помощь разным категориям населения, в частности, пожилым и хронически больным людям.
В это трудное время всеобщей нужды крайне важно тех, кому сейчас особенно нелегко. Важно понимать, что среди звонящих много и одиноких людей, которым не к кому больше обратиться. «Мы с моими друзьями ежедневно помогаем людям, общаясь с ними по телефону, давая необходимые рекомендации и обрабатывая запросы. Помогая конкретным людям, мы помогаем всему обществу, и это особенно важно, ведь сегодня героем может стать каждый» – сказал волонтёр коронавирусного колл-центра Сергей Семёнов.
Оставить комментарий
![]()
|

- 12 июня 2025
- 12 июня 2025
- 11 июня 2025