-
15.07.25 |
Исламский банкинг в России: эксперимент продлён до 2028 года
-
15.07.25 |
Госдума вводит понятие «студенческая семья» для поддержки молодежи в России
-
15.07.25 |
Байкал под особым контролем: решения - с РАН, задачи - с местными жителями
-
15.07.25 |
Движение «Здоровое Отечество» обратилось к Володину с просьбой запретить вейпы
-
14.07.25 |
Минтруд смягчает контроль: часть проверок бизнеса перейдёт в онлайн
-
14.07.25 |
-
14.07.25 |
-
12.07.25 |
Домашний питомец влетит в копеечку: Госдума рассмотрит новые штрафы для владельцев собак
-
11.07.25 |
ГИБДД в июле: тотальные рейды и усиленный контроль на дорогах России
-
11.07.25 |
Анатолий Выборный: «Жители ждут принятия закона о тишине, который защитит их права и позволит штрафовать нарушителей на 50 тысяч рублей»
- Раздел: Законодательство / Обращение к
| - Опубликовано: 11 февраля 2021, 15:41
Депутат Госдумы Анатолий Выборный защитил права пожилых москвичей, чьи соседи регулярно нарушали режим тишины по ночам.
Депутат также разъяснил права тех, кто вынужден обращаться с заявлениями в полицию по поводу шумных соседей. Депутат Госдумы Анатолий Выборный обратился в Управление внутренних дел по ЮЗАО с просьбой проверить факт нарушения прав и интересов гражданина С., жителя Северного Бутово.
Поводом для обращения стала жалоба жителя многоэтажки – пожилого москвича, проживающего в квартире со своей женой-инвалидом. «Соседи гражданина С., с его слов, регулярно нарушают тишину в ночное время. Он - пожилой человек, его жена - инвалид. Громкие звуки из соседней квартиры уже более месяца не дают им покоя. Когда терпение лопнуло, они обратились в полицию, но, как они считают, их заявления там "отфутболили".
В ходе инициированной мною проверки изложенные в письме факты подтвердились. Однако по закону протокол об административном нарушении должны составлять органы исполнительной власти, а не сотрудники полиции. Поэтому копия материала о нарушении направлена в административную комиссию управы района Северное Бутово, где и будет принято решение. Пока же сотрудники полиции взяли шумную квартиру на контроль и провели профилактические беседы с ее жильцами.
В любом случае шуметь в многоэтажках по ночам в Москве сейчас запрещено с 23:00 до 07:00. А в ближайшее время Госдума примет "закон о тишине", который ужесточит штрафы за подобные нарушения - до 50 тысяч рублей», – отметил Анатолий Выборный.
Оставить комментарий
![]()
|

- 15 июля 2025
- 15 июля 2025
- 15 июля 2025