•                     


Делегация из Великого Герцогства Люксембург прибыла в Москву для участия в Международном Форуме «Развитие парламентаризма»


Сегодня в аэропорту Домодедово российские парламентарии во главе с заместителем Председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умаханом Умахановым встретили делегацию парламентариев Великого Герцогства Люксембург, прибывших для совместного участия в Международном Форуме «Развитие парламентаризма», который состоится 1 июля 2019 года.

Делегация из Великого Герцогства Люксембург прибыла в составе заместителя Председателя Палаты Депутатов Люксембурга Кокс Анри Мари Жерар и депутата Палаты Депутатов Люксембурга Гастон Жибернен Анри.

Приветствуя делегацию парламентариев Люксембурга, депутат Умахан Умаханов выразил им признательность за любезный отклик на приглашение российской стороны.

Представляя состав встречающих от российской стороны, Умахан Умаханов отметил, что по многочисленным просьбам соотечественников и депутатов по распоряжению Председателя Государственной Думы В.В.Володина создана депутатская группа дружбы с Парламентом Великого Герцогства Люксембург.

 

Депутат Умахан Умаханов в беседе с парламентариями Люксембурга отметил также деятельное участие Посла Великого Герцогства Люксембург господина Жан-Клода Кнебелера в мероприятиях по налаживанию диалога и сотрудничества с высшими должностными лицами, Парламентом Великого Герцогства Люксембург и рассказал об уже начавшейся работе по развитию инвестиционных проектов, которые со стороны Великого Герцогства Люксембург помогает осуществлять господин Абид Насир.

 

Депутат Умахан Умаханов во время беседы с парламентариями Великого Герцогства Люксембург сообщил гостям об инициативах российской депутатской группы дружбы по налаживанию сотрудничества с Парламентом Великого Герцогства Люксембург. В том числе о созданном Экспертно-консультативном совете, куда вошли представители российских деловых кругов.

 

В ответном приветствии заместитель Председателя Палаты Депутатов Люксембурга Кокс Анри Мари Жерар выразил благодарность за доброжелательность встречи их делегации и отметил, что свой приезд они связывают с большими ожиданиями совершенствовать парламентские связи, прежде всего, между нашими двумя странами.

Парламентарий Люксембурга от Партии «Зелёных» Кокс Анри Мари Жерар также представил своего коллегу по Парламенту депутата Гастона Жибернен Анри от Альтернативной демократической реформистской партии, пояснив, что каждый из них представляет свою партию Парламента Люксембурга.

На вопрос о том, какие напутствия делегация гостей Форума из Великого Герцогства Люксембург получила от высших должностных лиц, заместитель Председателя Палаты Депутатов Люксембурга Кокс Анри Мари Жерар сказал, что это очень высокий уровень встречи парламентариев и высокий уровень ответственности. Отметил большое внимание со стороны Великого Герцогства Люксембург к приезду Председателя Правительства России Д.А.Медведева в Люксембург, где рассматривались важные вопросы сотрудничества.

 

Кокс Анри Мари Жерар выразил искреннее желание со своей стороны развивать сотрудничество парламентариев и о создании группы дружбы от Парламента Люксембурга.

Установившийся диалог российских парламентариев и парламентариев Люксембурга свидетельствовал об открытых и перспективных намерениях развивать двусторонние связи в интересах обоих государств.

Депутат Умахан Умаханов отметил, что деятельность российской группы дружбы находится под постоянным вниманием Председателя Государственной Думы В.В.Володина.

Заместитель Председателя Палаты Депутатов Люксембурга Кокс Анри Мари Жерар в свою очередь отметил, что в Парламенте Люксембурга с не меньшим вниманием обсуждались вопросы визита Председателя Правительства России Д.А.Медведева в Люксембург.





Еще по теме:
XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря
Лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств обсудили пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности в ходе парламентских слушаний.

Елена Ямпольская: Мы видим, что страна меняется к лучшему, и это дает нам надежду Елена Ямпольская: Мы видим, что страна меняется к лучшему, и это дает нам надежду
12 ноября в Госдуме состоялся концерт, организованный комитетом Госдумы по культуре совместно с Министерством промышленности и торговли РФ.

Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора
18 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось заседание XXIII Всемирного русского народного собора. Тема собора – «Народосбережение – настоящее и будущее России».

В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий» В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий»
11 октября в подмосковном Аносино в корпоративном университете Сбербанка состоялся «деловой завтрак» на тему комплексного развития сельских территорий.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх