-
16.01.25 |
Секрет долголетия Зюганова: Почему лидер КПРФ остается незаменимым?
-
16.01.25 |
Крым вошел в топ-3 самых популярных для отдыха прошлой осенью
-
15.01.25 |
-
15.01.25 |
Госдума утвердила «период охлаждения» для заемщиков: новые меры против кредитных мошенников
-
14.01.25 |
Государственная Дума открыла восьмую сессию: приоритеты и планы
-
13.01.25 |
Нефть и газ для народа: Госдума обсуждает выплату доходов от экспорта каждому россиянину
-
13.01.25 |
Госдума открывает весеннюю сессию: ключевые инициативы и законопроекты
-
12.01.25 |
Видеоигры под прицелом: как Россия планирует защитить детей от деструктивного контента
-
11.01.25 |
14 января - по плоти обрезание Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа
-
10.01.25 |
Сергей Железняк: Официальный Амстердам понимает очевидность скорой ликвидации остатков террористов в Идлибе
- Раздел: Комментарии
| - Опубликовано: 11 сентября 2018, 18:02
Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал намерение правительства Нидерландов отказаться от оказания материальной поддержки сирийской оппозиции и негосударственной организации «Белые каски».
Об этом 10 сентября заявил глава МИД страны Стеф Блок. Его точку зрения поддержал министр по делам внешней торговли и развития сотрудничества Сигрид Кааг. Тем не менее до конца года финансирование продолжится.
"На фоне готовящейся печально известными "Белыми касками" очередной провокации с использованием кустарного химического оружия в провинции Идлиб, последнем оплоте террористов на сирийской земле, намерение правительства Нидерландов отказаться от финансирования так называемой "умеренной оппозиции" и тех самых "Белых касок" говорит само за себя. Открытый демарш Голландии выглядит саморазоблачением политики Запада в Сирии и наглядно демонстрирует настроения, царящие в стане коалиции США. За официальной причиной такого решения стоит явное опасение руководства страны оказаться в числе виновных в возможных жертвах очередных провокаций против сирийского народа, которые при поддержке Запада во главе с США происходят на территории суверенной страны".
По словам политика: "Официальный Амстердам понимает очевидность скорой ликвидации остатков террористов в Идлибе, где на стороне террористов воюет та самая "умеренная" оппозиция и при участии "Белых касок" готовятся провокации против правительства Сирии. Не желая быть причастными к новой трагедии, европейские страны, ранее слепо поддерживающие стратегию Вашингтона на Ближнем Востоке, делают попытки освободиться от давления из-за океана и действовать в логике своих национальных интересов. Тем более, что западный избиратель все чаще задает неудобные вопросы политическому руководству своих стран, требуя сосредоточиться на решении национальных задач".
"Голландские политики явно разочарованы провалом ближневосточной кампании, в результате которой Вашингтон вероятно обещал своим партнерам часть добычи. Но кроме разрушений, жертв среди мирного населения и усугубления гуманитарной ситуации действия американской коалиции в Сирии ничего не принесли. Предчувствуя окончательный провал, западные партнеры США разбегаются, не желая больше тратить национальные бюджеты на опасную и бессмысленную военную кампанию", - считает парламентарий.
Поделитесь новостью с друзьями
- 16 января 2025
- 16 января 2025
- 15 января 2025