•                     Мы в соцсетях  


Сергей Миронов: Нельзя исключать и возможность покушения



Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов прокомментировал ДТП с участием кортежа президента Молдовы Игоря Додона.

Политик считает, что среди причин сегодняшнего ДТП с кортежем президента не исключена версия покушения на Игоря Додона. "Судя по фотографиям с места происшествия, авария очень непростая. Нельзя исключать и возможность покушения, - отметил Сергей Миронов. - Известно, что Президент от Партии социалистов, который работает на сближение с Россией, в Молдавии устраивает не всех. Несколько раз Конституционный суд республики временно отстранял Игоря Додона от должности, чтобы принять ряд антироссийских мер. И вот теперь ДТП с перевёрнутой машиной. Выражаю поддержку нашему соратнику. Игорь Николаевич, мы с вами в трудную минуту! Надеемся, что всё будет хорошо".

Авария с участием президентского кортежа произошла сегодня на участке трассы под Кишиневом. По предварительным данным, грузовик в попытке обгона выехал на встречную полосу и врезался в один из автомобилей кортежа, от столкновения машина перевернулась.

В настоящий момент по факту ведется полицейское расследование. Сообщается, что Игорь Додон серьезно не пострадал, после ДТП он принял участие в богослужении в городе Бессарабка.



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Сергей Железняк: Процентный расклад прошедших в парламент партий, к сожалению, делает предстоящую работу законодательной и исполнительной власти страны весьма проблематичной Сергей Железняк: Процентный расклад прошедших в парламент партий, к сожалению, делает предстоящую работу законодательной и исполнительной власти страны весьма проблематичной
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал итоги парламентских выборов в Молдове.

Сергей Железняк: Россия и Молдова имеют большой потенциал сотрудничества Сергей Железняк: Россия и Молдова имеют большой потенциал сотрудничества
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал выступление президента Молдовы Игоря Додона в Госдуме.

Михаил Емельянов: Молдавия является ареной самой жесткой борьбы между пророссийскими и прозападными силами Михаил Емельянов: Молдавия является ареной самой жесткой борьбы между пророссийскими и прозападными силами
Михаил Емельянов прокомментировал уже третье отстранение Игоря Додона от выполнения обязанностей президента Молдовы.

Сергей Миронов связывает принятие антироссийских законов в Молдавии с близостью парламентских выборов Сергей Миронов связывает принятие антироссийских законов в Молдавии с близостью парламентских выборов
24 января Государственная Дума рассматривает заявление "О недопустимости дискриминации российских средств массовой информации в Республике Молдова".

«Двенадцатитонный оброк»: проблемы и последствия «Двенадцатитонный оброк»: проблемы и последствия
Система взимания платы (СВП) за проезд по федеральным трассам с грузовиков с максимальной разрешенной массой свыше 12 тонн будет запущена 15 ноября 2015г., сообщил в июне в интервью РБК глава Росавтодора Роман Старовойт.

Читайте также:
«Иноагентов» прибыло: Минюст пополнил список громкими именами
  • 15 февраля 2025
  • 17:50


Минюст вновь расширил список иностранных агентов, включив в него социолога Льва Гудкова, экс-дипломата Бориса Бондарева и других известных личностей. Почему эти люди попали под «иноагентский» прицел, и какие последствия их ждут? Разбираемся в деталях нового пополнения реестра.
Депутат-невидимка? Госдума рассмотрит вопрос о лишении мандата Юрия Напсо за прогулы
  • 14 февраля 2025
  • 18:26


Совет ГД готовится рассмотреть вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий Юрия Напсо, который уже два года “отсутствует на рабочем месте”! Куда пропал народный избранник, и почему его коллеги решили выгнать “прогульщика” из парламента?
Борис Титов: повестку устойчивого развития нельзя «растаскивать по национальным квартирам»
  • 14 февраля 2025
  • 14:03


Россия может стать лидером повестки устойчивого развития в группе стран, близких по духу. Об этом специальный представитель Президента России по связям с международными организациями для целей устойчивого развития Борис Титов заявил в ходе Климатического форума РСПП «Новые вызовы глобальной климатической политики - возможности и риски для бизнеса», который проходит в рамках Недели российского бизнеса 2025.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх