-
22.05.25 |
Штрафы за продажу энергетиков несовершеннолетним: Госдума ужесточает контроль
-
21.05.25 |
-
21.05.25 |
Комментарий В.И.Пискарева о финансировании Евросоюзом Радио Свобода
-
21.05.25 |
-
21.05.25 |
22 мая 2025 – Перенесение мощей святителя Николая Чудотворца
-
21.05.25 |
РУВИКИ приглашает москвичей и туристов на выставку «От Кремля до Рейхстага»
-
20.05.25 |
Поступить на платное станет сложнее: Госдума ввела квоты в вузах с учетом трудоустройства и зарплат
-
20.05.25 |
Проезд в Москве подорожает с 1 июня 2025 года: сколько будем платить?
-
20.05.25 |
Депутат-миллиардер Олег Савченко покидает Госдуму ради масштабного проекта
-
20.05.25 |
В кинопарке «Москино» прошли съемки эпизодов масштабного фильма «Александр I»
Вячеслав Володин и Министр иностранных дел Турции высказались за дальнейшее развитие двухстронних отношений
- Раздел: События
| - Опубликовано: 18 августа 2018, 16:48
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин провёл встречу с главой МИД Мевлютом Чавушоглу, на которой стороны обсудили развитие отношений между двумя странами.
«Наша задача - чтобы межпарламентские отношения развивались более динамично и решали те задачи, которые ставят перед нами наши президенты», - заявил Вячеслав Володин на встрече с Мевлютом Чавушоглу.
Ранее Вячеслав Володин в рамках рабочего визита в Анкару провёл двустороннюю встречу с Бинали Йылдырымом. На ней обсуждалось создание комиссии высокого уровня между ГД и ВНСТ, а также противодействие терроризму и обеспечение региональной безопасности на парламентском уровне.
Также был затронут вопрос о планируемом проведении до конца этого года в Тегеране второй Международной конференции по проблемам терроризма и межрегионального взаимодействия.
Он также сообщил, что во время его сегодняшней встречи с председателем парламента Турции обсуждали вопросы связанные с подготовкой совещания спикеров парламентов стран Евразии, которое пройдёт в Анталии в октябре этого года.
![]()
|

- 22 мая 2025
- 22 мая 2025
- 21 мая 2025