•                     


Сергей Железняк: Инициатива Киева несет угрозу территориальной целостности и безопасности России

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 15 ноября 2017, 10:41

Член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал принятый комитетом ГА ООН обновленный проект резолюции ООН по правам человека в Крыму. 
 
Напомним, 14 ноября на заседании Третьего комитета Генеральной ассамблеи ООН, был принят обновленный проект резолюции по правам человека в Крыму, который Украина внесла в ООН 1 ноября. В результате голосования 71 страна выступила "за" принятие документа, в том числе США и Канада и государства — члены Евросоюза, 25 – "против", среди них Россия, Китай, КНДР, Иран, Сирия, Беларусь, Венесуэла и ряд других стран, и 77 воздержались. В течение месяца резолюция будет рассмотрена на пленарной сессии Генассамблеи ООН.
 
 
"Попытка протащить через ООН антироссийский проект резолюции по правами человека в Крыму, инициированный Украиной, как и предыдущие аналогичные инициативы Киева, не имеет никаких перспектив и ничего общего с реальным положением дел с правами человека, свободой вероисповедания и обучением на родных языках в Крыму. Эта откровенная провокация имеет целью подлить масла в топку русофобам и подогреть антироссийские настроения в западном обществе", - заявил Железняк. 
 
"Убежден, что уважающие себя члены ООН не позволят манипулировать собой Украине и не станут слепыми исполнителями очевидного политического заказа. Такие международные организации, как ООН, должны взвешенно относиться к политическим провокациям и самостоятельно давать оценки происходящим в мире событиям. В России подобные инициативы Киева четко классифицируют не только как провокацию, но и как угрозу территориальной целостности и безопасности нашей страны, неотъемлемой частью которой является Крым. Все фантазии на тему изменения статуса российского региона - лишь в воспаленном воображении украинских националистов и их спонсоров на Западе», - сказал парламентарий.
 
Политик особо отметил: «В нашей стране с одинаковым уважением относятся к правами каждого человека, народа, культуры и традиционной религии. Именно поэтому решением российских властей в Крыму на равных правах существуют три официальных языка: русский, украинский и крымско-татарский. Представители любых международных организаций могут приехать в Крым, провести свой объективный анализ обстановки в этом регионе и лично убедиться в этом. Многие иностранные политики уже побывали в Крыму и поняли, что целью украинских "борцов за права человека" является фабрикация вранья о нашей стране".
 
"Мировому сообществу следовало бы заострить свое внимание на ситуации на Украине, где власти устраивают откровенный национальный и языковой геноцид, вводя поголовную украинизацию, запрещая обучение на языках нацменьшинств, в числе которых в первую очередь оказался русский.
Захватившие на Украине власть националисты продолжают с маниакальным упорством истреблять все русское, все, что связывает украинский и российский народы, включая общую историю. Накануне Верховная рада уничтожила статус Дня Победы в Великой Отечественной войне, заменив название самой главной памятной даты словами Вторая мировая война. Этот шаг так называемой "декоммунизации" Киева направлен не только против народной памяти о героических предках, спасших мир от коричневой чумы. Это глумление киевской хунты над оставшимися в живых ветеранами, которых они намерены уничтожить и лишить гарантий социальной защиты. При этом социальные гарантии и льготы намереваются предоставить бандеровскому отребью и боевикам майданного переворота. 
Эта очередная демонстрация подлой сути киевского режима, который разглагольствуя с высоких трибун о правах человека, продолжает войну против народа Донбасса", - подчеркнул парламентарий.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Сергей Железняк: Резолюция в ООН по Крыму не имеет нечего общего с истинным положением дел на полуострове и в России в целом Сергей Железняк: Резолюция в ООН по Крыму не имеет нечего общего с истинным положением дел на полуострове и в России в целом
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал утвержденный третий комитет Генассамблеи ООН обновленный проект резолюции по ситуации с правами человека в Крыму.

Сергей Железняк о новом украинском проекте резолюции ООН: Уважающие себя международные организации должны взвешенно относиться к провокационной возне Украины Сергей Железняк о новом украинском проекте резолюции ООН: Уважающие себя международные организации должны взвешенно относиться к провокационной возне Украины
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал новый проект резолюции о нарушениях прав человека в Крыму, который Украина внесла сегодня в ООН.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх