•                     


Скандальные обстоятельства битвы за дом 12 на 5-ой Магистральной улице


22 марта на заседании Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» было рассмотрено обращение генерального директора и учредителя ООО «Финлайн инвест» Кирилла Воронина (г. Москва).
 
Хроника уголовного преследования:
08.10.2015 Следственной частью СУ УВД по ЮАО ГУ МВД России по Москве было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ по факту хищения денежных средств у учредителя ООО «Форн» Крылова Г.М. при продаже ООО «Финлайн инвест» нежилого помещения.
16.03.2016 по данному уголовному делу Воронину К.Ю. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ.
07.02.2017 по данному уголовному делу также предъявлено обвинение Андрюшкину В.А. по той же статье.
 

По мнению следствия, Воронин К.Ю., действуя в сговоре с Андрюшкиным, убедил Крылова, в необходимости составления и подписания документов от имени ООО «Форн» о продаже недвижимого имущества, принадлежащего организации, причинив ущерб в размере 10500000 рублей. Причем на тот момент, по версии следствия, Крылов находился в беспомощном состоянии, имеется справка о приёме антидепрессантов и алкоголя, и не способен был понимать значение юридических фактов.
 
Этот гражданско-правовой спор, между ООО «Форн», Крыловым и ООО «Финлайн инвест» по обстоятельствам заключения договора купли-продажи нежилого помещения, ранее уже неоднократно рассматривался арбитражными судами, которые каждый раз отказывали Крылову в удовлетворении исковых требований. Причем в рамках заседаний этих судов уже были оценены все документы по реализации недвижимого имущества, которые лежат в основе доказывания предъявленного Воронину и Андрюшкину обвинения в уголовном преступлении.
 
Присутствующие участники заседания обратили внимание на заключение и справки из уголовного дела свидетельствующие о "беспомощном состоянии "Крылова в момент совершения отчуждения спорного имущества. Так, бывший следователь с 20-летним стажем (работала в Следственном управлении УВД по СЗАО) Наталья Капитонова, которая в настоящий момент является специалистом аппарата БПК, усомнилась в заключении амбулаторной комплексно-психологического экспертизы, находящегося в уголовном деле.
 
Как пояснила экс-следователь, экспертизу московские следователи должны были проводить учреждениях, которые подведомственны Москве. Это институт им. Сербского, больница им. Алексеева. А в материалах находится заключение, которое было выдано ГБУЗ МО "Центральная клиническая психиатрическая больница", расположенная в Москве на ул. 8-го марта. Причем экспертиза рассматривала события, которые происходили несколько лет назад – исследовалось состояние человека, который якобы принимал антидепрессанты и запивал их алкоголем.
 
Наталья Капитонова «открыла секрет» присутствующим о том, что психиатрическая экспертиза (имеет подчинение Московской области), которую "выдают на улице 8-го Марта, делается за деньги – от 5 до 8 тысяч рублей. «За один день рисуют то заключение, которое вам нужно», поведала экс-следователь. А пострадавший Крылов, как указала Капитонова, «бывший следователь прокуратуры, потом бывший адвокат», ставший затем предпринимателем. «Всю эту кухню он знает и то что его ввели в заблуждение – очень сомнительно», убеждена Капитонова.
 
Она также обратила внимание на то, что в сентябре 2016 года начальник Следуправления УВД по СЗАО был задержан за получение взятки в размере 7 млн. рублей (именно в этом районе находится спорный объект) и это, по ее мнению, также указывает на коррупционный след в этом деле. Причем вызвал у нее вопрос и тот факт, что вопреки территориальности, дальнейшее расследование этого дело "ушло" следователям из ЮАО, хотя регистрация объекта происходила в САО.
 
Для автора обращения был задан также «неудобный» вопрос о хозяйственном смысле сделки о продаже объекта по низкой цене 17 млн. рублей, который приносил неплохую арендную плату - 25 млн.рублей в год.
 
Тем не менее, обращение, после обсуждения, было взято в работу ЦОП "Бизнес против коррупции".




Еще по теме:
"Бизнес против коррупции": Дело Волчека, хроника развития событий "Бизнес против коррупции": Дело Волчека, хроника развития событий
7 февраля в Красногорске на выездном заседании ЦОП "Бизнес против коррупции" было рассмотрено обращение в отношении королёвского предпринимателя, гендиректора ООО «Гран-При» Алексея Волчека.

Хроника кофейного дела: Николай Куделко попросил Генпрокурора возобновить производство по своему уголовному делу Хроника кофейного дела: Николай Куделко попросил Генпрокурора возобновить производство по своему уголовному делу
14 декабря Николай Куделко подал заявление в Генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку по данному заявлению и возбудить производство по уголовному делу в отношении Куделко Н. ввиду новых обстоятельств

Результаты работы ЦОП БПК за 2016 год Результаты работы ЦОП БПК за 2016 год
В 2016 году по сравнению с предыдущим 2015 годом количество поступивших в работу Центра обращений предпринимателей увеличилось на 30% и составило 210 обращений.

Хроника «Кофейного дела»:  Экс-следователь Монин начал обвинять в краже документов свое начальство… Хроника «Кофейного дела»: Экс-следователь Монин начал обвинять в краже документов свое начальство…
27 мая в Тверском суде Москвы под председательством судьи Елены Ермаковой, с участием прокурора Сергуняевой Л.А., продолжилось слушание уголовного дела в отношении подполковника МВД Алексея Монина.

Судебный процесс по «кофейному делу» - новые подробности Судебный процесс по «кофейному делу» - новые подробности
26 февраля в Тверском суде Москвы под председательством судьи Елены Ермаковой продолжился антикоррупционный процесс над экс-следователем МВД Алексеем Мониным.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх