•                     


Смотрины


Фракция «Единая Россия» определится по кандидатуре на пост Уполномоченного по правам человека  на заседаниях внутрифракционных групп, сообщил лидер думских единороссов, вице-спикер Госдумы Владимир Васильев, подводя итоги  заседания Президиума фракции, на котором выступили все шесть кандидатов на должность омбудсмена. 
 
Вице-спикер заметил, что встреча с претендентами прошла в доброжелательной и открытой обстановке. А также указал на разный профессиональный состав претендентов, среди которых - профессиональные политики, ученые, дипломаты, адвокаты. 
Напомним, что на пост омбудсмена претендуют шесть кандидатов - пять от думской оппозиции и один самовыдвиженец. Так, фракциями выдвинуты депутаты Татьяна Москалькова ("Справедливая Россия"), Олег Смолин (КПРФ), Иван Сухарев и Антон Морозов (ЛДПР) и сенатор Сергей Калашников (также предложен либерал-демократами). Еще одна кандидатура - депутата фракции ЛДПР Маргариты Свергуновой - была предложена в порядке самовыдвижения.

В ходе встречи все они озвучивали интересные идеи и предлагали меры по повышению защиты прав россиян, рассказал Васильев.

Парламентарий рассказал о предстоящей процедуре: все депутаты фракции проголосуют в ходе заседаний четырех внутрифракционных групп, а потом первые заместители руководителя фракции представят итоги голосования. «Затем мы определим, какой кандидат набрал большее число голосов», - резюмировал Владимир Васильев. 

Ранее  фракция «Единая Россия» приняла решение не выдвигать своего кандидата на пост Уполномоченного, оставив это право оппозиции, провести встречу со всеми выдвинутыми кандидатами и затем определиться, кого поддержать. 
 










































Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Госдума выбрала Уполномоченного по правам человека, им стала Татьяна Москалькова Госдума выбрала Уполномоченного по правам человека, им стала Татьяна Москалькова
22 апреля Госдума обсуждала кандидатов на пост Уполномоченного по правам человека в РФ. Свои программы представили все кандидаты. Голосование было тайным.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх