•                     


Владимир Поздняков: Пришло время назвать врагов врагами и перестать поддерживать киевскую власть деньгами и энергоресурсами

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 11 сентября 2015, 15:14

Владимир Поздняков (КПРФ) прокомментировал странную позицию России по отношению к нынешней украинской власти.
 
«Для начала приведу одно из свежих заявлений президента Украины Петра Порошенко. Выступая в связи с 70-летием окончания Второй мировой войны, Порошенко призвал весь мир противостоять России:«Мы обращаемся ко всем народам свободного мира с призывом решительно выступить единым фронтом против российского агрессора», — произнес он. При этом Порошенко приравнял «Украинскую повстанческую армию» -УПА к Красной Армии. Чуть раньше Порошенко подписал военную доктрину Украины, в которой Россия определена военным противником. Казалось бы, все ясно. Но нет. Россия до сих пор ведет себя, как будто бы Киев по-прежнему является нашим ближайшим и стратегическим партнером» - заявил Поздняков.
 
«Фактически о Россию украинская власть вытирает ноги, а мы делаем вид, что всё нормально. При этом этот на Украине русофобия давно стала национальной идеей. Еще на Майдане толпы народа кричали: «москаляку на гиляку». Проходили массовые марши с портретами Бандеры и Шухевича, в СМИ и соцсетях постоянно появляются материалы о главной мечте неонацистов- сжечь Россию атомными бомбами, а иначе, как «ватниками» и «колорадами» жителей нашей страны не называют. Также напомню многочисленные публикации в соцсетях, в которых погибших , например, в Одессе, называли «майскими шашлычками», а про убитых жителей Донецка с восторгом писали: «жаль, что убили так мало колорадов и колорадских самок». И до каких же пор мы не будем обращать на это внимания?» - задал вопрос парламентарий.
 
«Похоже, что Россия будет снабжать Украину газом и углем, даже если Киев начнет прицельно бомбить приграничные российские города», - подчеркнул Поздняков.
 
При этом он обратил внимание на то, что Россия готова обеспечивать продажу газа Украине со скидкой и в четвертом квартале. Об этом, добавил Поздняков, заявил министр энергетики РФ Александр Новак. Кстати, Поздняков привел и слова Новака о том, что «единственный нюанс — будет ли украинская сторона обращаться к нам с такой просьбой». «Понимаете, «Газпром» готов пойти на любые уступки, только волнуется, попросит ли Киев скидку. Это нормально?» - интересуется депутат.
 
Он также рассказал, что всё последнее время российские банки активно докапитализировали свои украинские дочки. А Герман Греф договорился до того, что в интервью немецкому каналу заявил, что, мол, пока Крым не вернется на Украину, Сбербанк не будет там открывать свои филиалы. «И что? А то, что никакой реакции на эти провокационные высказывания Грефа от председателя Правительства не последовало. Киев в восторге потирал руки. Еще бы! Такое заявление главы крупнейшего банка РФ — просто подарок хунте!», считает Поздняков.
 
Он уверен, что поведение России демонстрирует её слабость, а украинские наглецы тем временем продолжают наглеть еще больше. Поздняков привел и еще один пример, вызывающий много вопросов. «Как известно, Петр Порошенко- шоколадный король. Его фабрика «Рошен» в Липецке продолжает работать. Более того, за год войны на Донбассе личное состояние Порошенко увеличилось, по данным ВВС, чуть ли не в семь раз. Но и это еще не всё. Украина запретила ввоз конфет курской фабрики «Конти» из России на Украину. Отмечу, что «Конти» на самом деле тоже имеет украинские корни и фактически является конкурентом фабрики «Рошен». Крупное объединение «Конти», кстати, расположено в Донецке. Как видим, Порошенко не просто ведет успешный бизнес в России, но также не менее успешно устраняет своих конкурентов. А мы ему в этом активно помогаем», - рассказал Поздняков.
 
«В этих условиях было бы абсолютно верным решение отобрать у Порошенко его российский бизнес. И перестать поддерживать антироссийский киевский режим, снабжая хунту деньгами, дешевыми энергоресурсами, часто даже без предоплаты. Кстати, в результате докапитализации украинских дочек, потери наших банков могут только вырасти, а вот российские деньги пойдут на закупку новой военной техники, чтобы и дальше убивать жителей ДНР и ЛНР. И никакие сентиментальные воспоминания о совместном прошлом не могут затушевать тот факт, что неонацисты в Киеве — вовсе не наши друзья, как и «Правый сектор», «Свобода» или бандеровцы. Время пришло назвать врагов врагами», - подчеркнул Владимир Поздняков.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Российские депутаты опасаются за память и здоровье Порошенко Российские депутаты опасаются за память и здоровье Порошенко
В Госдуме видят прямые аналогии происходящего на Украине с историческими событиями в Германии - штурм Верховной рады сравнили с "пивным путчем", а заявления Петра Порошенко заставили парламентариев беспокоиться о состоянии президента республики.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх