•                     


Глава ТИК района Коптево отстранен от должности за снятие кандидатов от «Яблока»

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 29 августа 2017, 19:49

Мосгоризбирком освободил от должности председателя территориальной избирательной комиссии (ТИК) столичного района Коптево Сергея Митюшова, который обратился в суд, требуя снять с выборов четырёх кандидатов от партии «Яблоко».
 
Кроме того, Мосгоризбирком запретил комиссии исполнять не вступившие в силу решения суда, а также просит прокуратуру обжаловать решение суда о снятии наших кандидатов.
 
«В нарушение пункта 13 ст. 28 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», председатель территориальной избирательной комиссии района Коптево. <...>. Единолично, без принятия соответствующего решения избирательной комиссии обратился в суд с административными исковыми заявлениями об отмене регистрации зарегистрированных кандидатов, - говорится в сообщении Мосгоризбиркома. - За грубое нарушение избирательного законодательства, прав зарегистрированных кандидатов, Митюшов Сергей Викторович освобожден от обязанностей председателя территориальной избирательной комиссии района Коптево».
 
Напомним, что 28 августа Коптевский районный суд Москвы аннулировал регистрацию на выборах кандидатов от партии «Яблоко» Андрея Симонова, Антона Черных, Татьяны Агафоновой-Ленской и Андрея Натальчука.
 
Иски о снятии кандидатов от имени ТИК Митюшов подал после того, как в комиссию пожаловалась некая компания «Реклама-в-дом», обвинившая кандидатов в размещении агитационной продукции на якобы принадлежащих ей подъездных стендах.
 
Компания утверждает, что таким образом понесла ущерб в размере 6240 рублей, но не предоставила обоснования этого ущерба. Также в суд не было предоставлено никаких доказательств того, что размещением материалов занимались кандидаты от «Яблока». Кроме того, в своих исках Митюшов ссылался на ч. 1.1 ст. 55 Избирательного кодекса города Москвы. Эта норма говорит о недопущении злоупотреблений свободой в СМИ, хотя данные о том, что стенды имеют статус средств массовой информации, также отсутствуют.
 
Добавим, что в начале августа Савеловский суд также снял с муниципальных выборов в другом московском районе Сокол четырех кандидатов от «Яблока». В результате обжалования в Мосгорсуде, регистрация двух из них была восстановлена.
 
Всего в московской муниципальной кампании 2017-го года участвует почти 700 кандидатов от партии.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Сергей Митрохин подал в ЦИК жалобу о нарушениях при голосовании в Москве Сергей Митрохин подал в ЦИК жалобу о нарушениях при голосовании в Москве
Председатель Московского «Яблока» Сергей Митрохин подал жалобу в ЦИК о нарушениях на избирательных участках в Москве. Документ направлен председателю ЦИК Элле Памфиловой и председателю Московской городской избирательной комиссии Валентину Горбунову.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх