•                     


Итоги Совета Думы. Фоторепортаж. Видео.

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 20 июля 2017, 01:07

19 июля поздно вечером состоялся Совет Госдумы
 
Об итогах заседания журналистам рассказали первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков (ЕР), заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев и председатель комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин (СР).
 
В частности, Александр Жуков сообщил о планах на последние пленарные заседания весенней сессии. «Сегодня у нас была рекордное по количеству законопроектов заседание, рассмотрено более восьмидесяти пунктов повестки дня», - сказал первый вице-спикер.
 
В основном это законопроекты второго и третьего чтения, уточнил Жуков. «Завтра и в пятницу мы продолжим их рассмотрение, в том числе важнейшие законопроекты, которые мы сегодня обсуждали. Госдума также рассмотрит ряд постановлений по итогам правительственных часов, прошедших за последний месяц.», - сообщил он.
 
На пленарном заседании в четверг депутаты планируют обсудить в первом чтении законопроекты, которые были включены в повестку сегодняшнего заседания и не рассмотрены, добавил парламентарий.
 
Кроме того, по словам Жукова, на Совете Думы был утверждён план научно-исследовательской работы. «Там достаточно большое количество весьма интересных тем, которые были предложены фракциями и комитетами. Более 30 тем, над которым будут работать организации, которые выиграют конкурсы, предложенные нашим Информационно-аналитическим управлением», - рассказал первый вице-спикер палаты парламента.
 
Андрей Исаев в свою очередь сообщил о том, что сегодня Совет разослал три законопроекта о специальных социальных счетах, средства с которых не подлежат списанию.
 
 

Он напомнил, что пакет законопроектов был внесен в Госдуму группой депутатов фракции "Единая Россия" во главе с руководителем Владимиром Васильевым.
 
«Вы знаете, что уже сейчас законодательство запрещает изымать по исполнительному производству такие выплаты, как пенсии, материнский капитал, пособия. Но, к сожалению, когда эти средства зачисляются на единый счет, зачастую банки не дают расшифровки откуда эти средства пришли, и судебными исполнителями данные средства списываются. Для того, чтобы этого избежать нами подготовлен законопроекты, которые устанавливают, что эти средства должны зачисляться банками на специальный счет, и в случае, если банки не исполняют соответствующие требования, они будут нести административную ответственность», - пояснил Исаев.
 
Леонид Левин прокомментировал законопроект о регулировании социальных сетей, внесенный депутатам фракции «Единая Россия» Сергеем Боярским и Андреем Альшевских. «Я хотел бы сказать, что этот вопрос не рассматривался сегодня на Совете Думы в связи с тем, что авторы обратились в комитет с просьбой этот законопроект забрать и доработать самостоятельно и, возможно, повторно внести его осенью. Сегодня комитет рассмотрел данную просьбу авторов и решил вернуть законопроект авторам для его доработки», - рассказал Левин.
 
Андрей Исаев по данному вопросу пояснил, что данные законопроекты в свое время рассматривались фракцией «Единая Россия» и были концептуально поддержаны. «Один из законопроектов непосредственно касается информации, другой – поправки в Административный кодекс.
 
Учитывая, что поправки в Административный кодекс предполагают месячную рассылку, в любом случае второй законопроект будет рассматриваться в сентябре месяце, поэтому возможно их синхронное рассмотрение», - пояснил Исаев.
 
«Насколько я понимаю, комитет также концептуально поддерживает законопроект, но учитывая большое количество замечаний со стороны экспертов, нашего Правового управления, естественно, мы за то, чтобы законопроект доработать. Концепция нами поддержана», - Исаев.
 































Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров август-ноябрь 2020. Лидерство завоевал мэр Казани Национальный Рейтинг Мэров август-ноябрь 2020. Лидерство завоевал мэр Казани
Объектами рейтинга являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх