•                     


Отставка советника президента США по национальным вопросам Майкла Флинна "может быть провокацией

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 14 февраля 2017, 15:53

Отставка советника президента США по национальным вопросам Майкла Флинна "может быть провокацией, но через некоторое время он снова может появиться в системе государственного управления США", заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР).

 Майкл Флинн подал в отставку с поста помощника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности. В своем заявлении об уходе Флинн признался, что непреднамеренно предоставил вице-президенту США Майклу Пенсу и другим представителям Белого дома неполную информацию о состоявшемся разговоре с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком.
Сейчас отставка Флинна, по словам Слуцкого, "это получается выпад, своего рода негативный сигнал в сторону России, дескать мы что-то обсуждали непозволительное с советником президента США по национальной безопасности, за что он поплатился своим местом". "Но было бы невероятно предположить, что Флинн - человек чрезвычайно грамотный - разглашал государственную тайну в беседе с послом РФ. Вся эта конструкция направлена на то, чтобы в американском истеблишменте Россия продолжала восприниматься как стратегический оппонент", - рассуждает депутат.

 Касаясь будущих отношений между Россией и США, глава профильного комитета отметил, что вне зависимости от инцидента с Флинном и каких- либо еще - они еще пока далеко не налажены. "Инерционный маховик, который нацелен на маргинализацию России, пока еще вращается в деструктивную сторону. Раскрутить его в обратную сторону весьма и весьма непросто. Будем продолжать надеяться, что риторика Трампа перейдет в конструктивную плоскость. Будем для этого работать, в том числе в парламентской плоскости", - говорит депутат.

 Слуцкий не исключил, что в команде Трампа есть люди, которые относятся к России негативно, что называется с "большой поправкой". "Вся политическая элита в последние годы в США была заточена именно на это. Сам Трамп не пророссийский, он проамериканский. Но для реализации тех задач, которые он ставит, он видит целесообразным налаживание конструктивных отношений с Москвой. Надеюсь, что это будет так. Ближайшие недели нам это продемонстрируют", - полагает глава комитета Госдумы.

 Отставка Флинна в глобальном смысле не может повлиять на отношения России и США, хотя при всех обстоятельствах это выглядит негативно, продолжил Слуцкий. "Отношения и так не очень конструктивные. Их следует налаживать на всех уровнях, в том числе парламентском. Надеюсь, что конструктив будет появляться", - прогнозирует он.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Константин  Косачев с самого начала полагал, что было бы преждевременно записывать в русофилы Майкла Флинна Константин Косачев с самого начала полагал, что было бы преждевременно записывать в русофилы Майкла Флинна
Советник Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн, не проработав и месяца, ушел в отставку из-за публичной лжи о своих контактах с российским послом. Администрация Трампа уже подтвердила отставку Флинна.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх