•                     


Продавцов сигарет хотят обязать торговать газетами и журналами

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 03 февраля 2016, 16:13

 

  Дмитрий Носов (ЛДПР) внес в ГД поправки в закон  «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

 

  «Учитывая, что в последние годы в мире наблюдается тенденция существенного сокращения тиражей печатных СМИ, причиной чего является влияние Интернета, качество предоставляемого контента и экономические кризисы, деятельность по производству и распространению печатной продукции нуждается в государственной поддержке. В то же время такие меры поддержки не должны нарушать фундаментальные права граждан на охрану здоровья и противоречить государственной политике по сокращению потребления табака», - отмечает депутат. В связи с этим он предложил  изменен6ия в закон, которые предусматривают,   что розничная торговля табачной продукцией может осуществляться только в тех павильонах, где доля продажи периодических печатных изданий в товарообороте составляет не менее 2 %.

 

  Это, по его мнению,  позволит задействовать широкую сеть павильонов по всей стране, уже осуществляющих реализацию табачной продукции.  Депутат привел  данные о том, что  в 2014 году в стране насчитывалось сто четырнадцать тысяч триста семьдесят павильонов.  Продажа в них печатной продукции  «даст стимул развитию малого и среднего бизнеса, осуществляющего производство и распространение печатной продукции».  А «для информирования населения о вреде потребления табака и вредном воздействии окружающего табачного дыма предлагается размещать в павильонах, реализующих табачную продукцию, социальную рекламу, которая должна быть утверждена Минздравом России».

 

  Носов напомнил о том, что ранее его коллегами был внесен законопроект, в котором предлагается разрешить продажу сигарет в газетных киосках, таким образом, якобы поддерживая печатные издания.

 

    «Я решил поддержать средства массовой информации по-другому. Во всех торговых павильонах, в которых уже может реализовываться табачная продукция, я предлагаю начать реализовывать и периодическую печатную продукцию, доля продажи которой в общем товарообороте таких павильонов должна будет составлять не менее двух процентов», - пояснил  Носов журналистам.






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Продажу газет и книг в ларьках вновь хотят соединить с продажей сигарет Продажу газет и книг в ларьках вновь хотят соединить с продажей сигарет
18 июня первым заместителем председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Андреем Тумановым (СР) внесен в Госдуму законопроект дополняющий часть 1 статьи 19 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх