•                     


На французских парламентариев, решивших посетить Крым, оказывал давление МИД Франции

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 23 июля 2015, 23:27

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин назвал удивительным то давление, которое оказывал МИД Франции на членов делегации парламентариев, которые решили посетить Крым.
"Я знаю, что на членов делегации оказывалось такое довольно серьезное давление со стороны Министерства иностранных дел Франции. Мне показалось это странным, удивительным", - сказал Нарышкин в ходе встречи в делегацией во главе с Тьерри Мариани.
"Я для себя даже представить не мог, чтобы, положим, в какой-то такой ситуации у нас в России Сергей Лавров или коллеги из Министерства иностранных дел России могли бы так же воздействовать на депутатов Государственной думы. Я просто представить такое не мог. У нас это невозможно", - сказал Нарышкин.
Отметим, что после переговоров французские парламентарии намерены отправиться в Крым, где посетят Ялту, Симферополь и Севастополь и проведут ряд встреч с местным руководством.
Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что "шокирован" заявлениями депутатов о намерении посетить Крым. "Существует риск того, что эта поездка будет использована российскими СМИ в их пользу, а также риск нарушения международного права", — заявил Фабиус.
Вместе с тем французским депутатам, которые посетят Крым без согласования с Киевом, будет запрещен въезд на территорию Украины - соответствующее сообщение опубликовал украинский МИД. "В связи с намерениями нескольких депутатов парламента Франции посетить оккупированную территорию АР (автономной республики) Крым МИД Украины обращает внимание на то, что такая поездка не была согласована с украинской стороной", — говорится в сообщении на сайте украинского внешнеполитического ведомства.






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Леонид Слуцкий пожелал оппозиции Национального собрания Франции сформировать большинство в новом созыве Леонид Слуцкий пожелал оппозиции Национального собрания Франции сформировать большинство в новом созыве
Делегация французских парламентариев во главе с Тьерри Мариани прибыла в Москву с трехдневным визитом для работы в Российско-французском семинаре по вопросам межпарламентского сотрудничества.

Тьери Мариани: Диалог парламентариев позволит снять санкции с обеих сторон Тьери Мариани: Диалог парламентариев позволит снять санкции с обеих сторон
23 июля в Москве состоялась встреча председателя Государственной Думы Сергея Нарышкина с делегацией парламента Французской Республики во главе с сопредседателем Ассоциации «Франко-российский диалог», депутатом Национального собрания Тьери Мариани.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх