Вернется ли на ТВ и радио реклама алкоголя?
  •                     Мы в соцсетях  


Вернется ли на ТВ и радио реклама алкоголя?

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 19 января 2015, 12:18


Восстановить ограничения на рекламу алкоголя в СМИ предлагают депутаты фракции ЛДПР.
 
Внесенным в Госдуму законопроектом депутаты от ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским предлагают восстановить ранее отмененные ограничения на рекламу алкоголя в СМИ - с 1 января 2015 года начал действовать закон, возвращающий рекламу отечественного пива и вина на телевидение и радио с 23:00 до 7:00.
 
"Правительством РФ было предложено разрешить рекламу только вин с защищенным географическим указанием и с защищенным наименованием места происхождения и только в местах проведения винных выставок и в отраслевых специализированных печатных изданиях", - напоминают в ЛДПР, они уверены, что закон о разрешении рекламы спиртных напитков на радио и ТВ был принят с нарушением регламента.
 
Отметим, что реклама спиртных напитков в СМИ была запрещена с 1 января 2013 года.


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Фотоотчет: заседание ОКС при УФМС по Москве – мигранты и угроза эпидемий в Москве... Фотоотчет: заседание ОКС при УФМС по Москве – мигранты и угроза эпидемий в Москве...
31 октября в УФМС России по Москве состоялось заседание Общественно-консультативного совета, возглавляемого генеральным директором Фонда развития международных связей «Добрососедство» Николаем Алисовым, на котором была затронута тема влияния мигрантов на эпидемиологическую обстановку в Москве.

От рекламы не уйти, даже в воскресенье От рекламы не уйти, даже в воскресенье
17 июля в Госдуму депутатами фракции "ЛДПР" внесен законопроект, запрещающий рекламу на ТВ и радио рекламу в воскресенье с 6 до 24 часов.

Какие законы, принятые в 2014 году, начнут действовать с 1 января 2015 года? Какие законы, принятые в 2014 году, начнут действовать с 1 января 2015 года?
Законы, принятые Госдумой в 2014 году, которые вступят в действие 1 января 2015 года.

Трагедия осени 1993 года не забыта Трагедия осени 1993 года не забыта
4 октября на Красной Пресне на Дружинниковской улице у Белого дома состоялась панихида по жертвам октябрьских событий 93 года.

Госдума приняла закон о распространении системы ЕГАИС на производство и оборот алкогольной продукции Госдума приняла закон о распространении системы ЕГАИС на производство и оборот алкогольной продукции
Госдума 19 июня приняла в третьем окончательном чтении законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Читайте также:
Год спустя: Россия вспоминает жертв теракта в «Крокус Сити Холле»
  • 22 марта 2025
  • 19:53


22 марта 2024 года исполнилась годовщина теракта в “Крокус Сити Холле” в подмосковном Красногорске. Эта трагедия стала одной из самых страшных в истории современной России.
Shaman представит Россию на «Интервидении-2025»
  • 22 марта 2025
  • 19:21


Певец Shaman (Ярослав Дронов) представит Россию на международном музыкальном конкурсе «Интервидение», который пройдёт в Москве и Московской области в 2025 году.
Госдума ужесточает законодательство: борьба с иностранным влиянием и защита безопасности России
  • 21 марта 2025
  • 18:44


Председатель Госдумы Вячеслав Володин направил в профильные комитеты три законопроекта, направленные на укрепление суверенитета и защиту безопасности России от внешнего вмешательства.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх