-
12.11.25 |

Самозанятые смогут получать оплату больничных: как это будет работать
-
11.11.25 |

Госдума единогласно лишила депутата Анатолия Вороновского неприкосновенности
-
10.11.25 |

Парковка с работающим двигателем: почему можно получить штраф и как его избежать
-
08.11.25 |

Рунет под контролем: как Роскомнадзор расширяет власть над интернетом
-
07.11.25 |

Рейды ГИБДД в ноябре 2025: где и когда ждать проверки на дорогах России
-
06.11.25 |
-
04.11.25 |

Умер телеведущий Юрий Николаев — “Утренняя почта” теряет своего бессменного ведущего
-
02.11.25 |
-
31.10.25 |

1 ноября — Димитриевская родительская суббота: как помянуть усопших правильно
-
29.10.25 |

Шерегеш - в десятке дорогостоящих направлений для отдыха в ноябре
Министр сельского хозяйства выступил с докладом в Госдуме
- Раздел: Новости дня / События
| - Опубликовано: 20 сентября 2023, 19:47

Дмитрий Патрушев в ходе пленарного заседания выступил с докладом о ходе и результатах реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Особое внимание министр уделил внимание текущей ситуации в сельском хозяйстве.
В 2023 году на развитие АПК было выделено 370 млрд рублей, 80% из этих средств уже доведены до сельхозпроизводителей. В настоящее время в сельской местности проживает порядка 37 млн граждан, для которых государство обязано создавать комфортные условия для жизни и работы.
Так, в рамках программы в текущем году было отремонтировано более 3,8 тысяч социальных объектов, построено более 1,5 тысяч километров дорог. Создано дополнительно 65 тысяч рабочих мест, к концу года планируется увеличить их количество до 95 тысяч.
«Важным вопросом по остановке оттока населения из сельской местности является обеспечение граждан, работников АПК собственным комфортным жильём. По информации министра, благодаря различным жилищным программам, за последние годы в сельском хозяйстве было построено более 8 млн. кв. метров жилья, господдержкой охвачено более 11 млн. жителей. В текущем году только по программе сельской ипотеки из федерального бюджета выделено более 19,5 млрд рублей. Однако необходимо решать вопросы цифрового неравенства, при отсутствии Интернета и сотовой связи в сельской местности не может быть обеспечен равный доступ граждан в том числе в сфере медицины, образования, технологий», - прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.
Оставить комментарий
Еще по теме: |
Читайте также:- 14 ноября 2025
- 12 ноября 2025
- 11 ноября 2025




