•                     


ГосДума поддерживает заявление МОК о необходимости вернуть россиян на арены международных чемпионатов


ГосДума поддерживает заявление МОК о необходимости вернуть россиян на арены международных чемпионатов


Спортивный аналитик и руководитель проекта Впрогнозе Араик Тонян провел совещание с депутатами Государственной Думы по вопросу решения МОК о возможности выступлений россиян и белорусов на турнирах международного уровня. Комитет предлагает организаторам не лишать спортсменов возможности принимать участие в значимых соревнованиях и допускать на арены под нейтральным статусом.


Светлана Журова и Дмитрий Свищев согласились выразить мнение депутатов в отношении заявления Международного олимпийского комитета.

«МОК демонстрирует Австралийской федерации тенниса, что она заняла правильную позицию, разрешив выступать спортсменам из России и Беларуси. В Австралии остаются приверженцами настоящих олимпийских принципов, согласно которым в соревнованиях должны участвовать все сильнейшие. Для организаторов Открытого чемпионата Австралии было принципиальным участие сильнейших теннисистов, в том числе россиян и белорусов.


В нынешней ситуации это стало достаточно смелым решением. Австралийцы выдержали все атаки украинских чиновников. Президент Украины вначале обратился к Баху, потом – к Макрону, заявляя, что российских спортсменов нельзя допускать к международным соревнованиям даже в нейтральном статусе. 


Мне кажется, в ответ на нападки МОК указал на успешное проведение Открытого чемпионата Австралии. Да, там были отдельные инциденты с болельщиками, но организаторы с этим справились.


Многие организаторы соревнований опасаются, что будут возникать подобные случаи, им не удастся обеспечить порядок, и особенно – удержать в рамках украинских болельщиков. Ведь именно они вызывали полицию в Австралии. Вот и получается, что агрессия исходит именно от украинских болельщиков. И сорвать соревнования пытаются именно они.


Поэтому МОК пытается донести до общественности, что организовать соревнования с участием российских атлетов возможно. Нужно только не давать слабину. Смотрите на организаторов Открытого чемпионата Австралии и делайте, как они. Ведь каждая международная спортивная федерация вправе сама принимать такие решения», — уверенно заявила Олимпийская чемпионка.


Любители спорта с удовольствием наблюдали за выступлениями на корте российских теннисистов в Мельбурне и использовали промокод Фонбет на сегодня, чтобы поддержать спортсменов ставкой на победу.


«Не знаю, насколько они считают успешной или неуспешной практику выступления российских спортсменов под нейтральным флагом на Открытом чемпионате Австралии. Но очевиден факт, что МОК сам себя загнал в тупик, применив санкции к нашим атлетам. И теперь там пытаются из него выйти с высоко поднятой головой – 17 декабря 2022 года истёк срок действия всех санкций против российского спорта. Поэтому все дальнейшие ограничения незаконны.


Мы много слышали о причинах, по которым наших атлетов не допускали к международным соревнованиям. Господин Бах говорит о позиции единства в спорте и обеспечения безопасности российских атлетов. Но безопасность спортсменов обеспечивают организаторы соревнований и страна проведения. В Австралии всё прошло на высоком организационном уровне. Были отдельные случаи с демонстрацией болельщиками российских флагов. Но такие вопросы возникают всегда, хотя и не должны возникать. Никто не может запретить болельщикам поддерживать своих спортсменов и страну. Если это не запрещено правилами, то они могут так поступать.


Мы четко понимаем, что российские спортсмены должны участвовать в международных соревнованиях. МОК и международным спортивным федерациям предстоит большая работа. Некоторые национальные федерации говорят о том, что будут бойкотировать соревнования с участием россиян. Поэтому важна твёрдая и последовательная позиция МОК. Уж, если они на самом деле поняли, что спортсмены не должны отвечать за политику» – жестко раскритиковал действия МОК Председатель ГД по физической культуре и спорту.


Болельщики считают несправедливой сложившуюся в отношении спортсменов ситуацию, поддерживают идею вернуть спорту свободный от политики статус и с нетерпением ждут возвращения любимых команд и атлетов на значимые международные турниры.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Госдума: Принятое исполкомом комитетом МОК решение является необоснованным, нарушающим права российским спортсменов. Фоторепортаж Госдума: Принятое исполкомом комитетом МОК решение является необоснованным, нарушающим права российским спортсменов. Фоторепортаж
8 декабря Госдума приняла заявление «В связи с решением Исполнительного комитета Международного олимпийского комитета от 5 декабря 2017 года».

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх