•                     


Комментарий В.И.Пискарева к законопроекту об исполнительном производстве в новых субъектах РФ


Комитет безопасности и противодействию коррупции на своем заседании 5 декабря рекомендовал Госдуме принять в первом чтении законопроект  237443-8 «О применении положений Федерального закона "Об исполнительном производстве" на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области».

         «Законопроектом определяется порядок применения российского законодательства об исполнительном производстве на территории новых субъектов Российской Федерации. При его подготовке учитывался опыт интеграции в российскую законодательную систему Крыма и Севастополя. Тогда Госдумой был принят аналогичный закон с переходными положениями», - рассказал журналистам глава Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

         «В частности, принудительному исполнению в том же порядке, как и судебные акты российских судов (то есть по общим правилам, установленным Федеральным законом "Об исполнительном производстве"), будут подлежать судебные акты Украины, ДНР и ЛНР при условии, что и должник, и взыскатель проживают на территории России, либо взыскатель проживает в России и при этом имущество должника также находится на территории нашей страны.», - пояснил глава Комитета.

         Кроме того, принудительному исполнению будут подлежать судебные акты Украины, ДНР и ЛНР  о взыскании алиментов.

         «Если украинским судом взыскана задолженность по алиментам, то такой судебный акт будет исполняться органами ФССП России так же, как и российский судебный акт, при условии, что взыскатель проживает на территории России, а у должника есть имущество, расположенное в Российской Федерации», - подчеркнул Василий Пискарев.





Еще по теме:
Наследственное право в новых субъектах РФ Наследственное право в новых субъектах РФ
Законопроект об особенностях применения части третьей ГК РФ к отношениям по наследованию на территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях внесен сегодня в Госдуму председателями комитетов по законодательству Государственной Думы и Совета Федерации Павлом Крашенинниковым и Андреем Клишасом.

Госдума приняла в первом чтении законопроект об обеспечении участия юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, действующих в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях в российском гражданском обороте Госдума приняла в первом чтении законопроект об обеспечении участия юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, действующих в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях в российском гражданском обороте
Госдума приняла в первом чтении законопроект об обеспечении участия юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, действующих в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях в российском гражданском обороте. Об этом сообщил председатель Комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Юрлица новых субъектов переходят в российский гражданский оборот Юрлица новых субъектов переходят в российский гражданский оборот
Законопроект об обеспечении участия юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, действующих в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях в российском гражданском обороте внесен сегодня в Госдуму группой депутатов и сенаторов. Об этом сообщил председатель Комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Четыре проекта федеральных конституционных законов о вхождении ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации внесены в Госдуму Четыре проекта федеральных конституционных законов о вхождении ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации внесены в Госдуму
Четыре проекта федеральных конституционных законов (ФКЗ) о вхождении Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации внесены в Госдуму Президентом Российской Федерации

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх