Комментарий В.И.Пискарева о монополии западных СМИ в современном мире » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Комментарий В.И.Пискарева о монополии западных СМИ в современном мире

Председатель Комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал ситуацию с монополией западных СМИ в современном мире:

         «Выступая вчера на заседании дискуссионного клуба «Валдай», Владимир Путин заметил, что Запад использует монополию в СМИ для того, чтобы продвигать нужную информацию, а то, что им мешает - блокировать.

         Слова нашего Президента вчера же фактически подтвердил представитель Госдепартамента США Нед Прайс. Он возмутился решением властей Киргизии о блокировке «Радио Свобода»*, сказав, что пресса «имеет решающее значение для всех функционирующих демократий».

         Предлагаю господину Прайсу поддержать функционирование демократии и выступить также в защиту RT, «Первый канал», «Россия 24», «Дума ТВ» и многих других российских СМИ, аккаунты которых заблокированы американской стороной.

         Отмечу, что в Киргизии блокировке подверглись материалы, которые сеяли ненависть и раскол в обществе. Вмешиваясь в дела других стран, США намеренно продвигают деструктивную повестку, навязывая свою точку зрения и блокируя альтернативный взгляд на проблему. Всё это далеко от настоящей демократии и равенства в международных отношениях. И именно против такого миропорядка вчера выступил наш Президент».

 

*включено в реестр СМИ, выполняющих в России функции иностранного агента



Поделитесь новостью с друзьями




-->
Еще по теме:
Комментарий В.И.Пискарева о мониторинге иностранного вмешательства в выборы Комментарий В.И.Пискарева о мониторинге иностранного вмешательства в выборы
Председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев рассказал журналистам о состоявшемся в Комиссии совещании по вопросам мониторинга попыток вмешательства в избирательную кампанию 2023 года

Комментарии В.И.Пискарева по итогам заседания комиссии ГД по иновмешательству Комментарии В.И.Пискарева по итогам заседания комиссии ГД по иновмешательству
В Государственной Думе под председательством Василия Пискарева состоялось заседание Комиссии Государственной Думы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России на тему: «Угрозы и риски иностранного вмешательства в выборы, назначенные на 11 сентября 2022 года»

Василий Пискарев прокомментировал опубликованный 12 мая ежегодный доклад Госдепартамента США о религиозной свободе в мире Василий Пискарев прокомментировал опубликованный 12 мая ежегодный доклад Госдепартамента США о религиозной свободе в мире
«Комиссия зафиксировала еще один пример вмешательства со стороны США в наши внутренние дела », - заявил Председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства зарубежных стран во внутренние дела России Василий Пискарев .

Читайте также:
Чем опасен избыток витаминов и когда нужны внутривенные инъекции
  • 30 июля 2026
  • 11:32


Витамины — это незаменимые компоненты питания, которые преимущественно поступают в организм с пищей. При сбалансированном рационе дополнительный прием витаминов обычно не требуется. Исключения составляют редкие случаи дефицита определенных витаминов.
Какие продукты только кажутся полезными?
  • 29 июля 2026
  • 18:30


На сегодняшний день на полках магазинов очень много продуктов с приставкой «без сахара», «ПП» или «фитнес», но такие продукты не являются однозначно полезной пищей, так как часто покупатели не читают состав в котором присутствует много сахара, насыщенных жиров за счет чего они становятся очень калорийными. Разберем несколько примеров.
В Царицыно строится жилой дом по программе реновации
  • 29 июля 2026
  • 12:14


В районе Царицыно Южного административного округа Москвы ведется строительство жилого комплекса по программе реновации. Его общая площадь составит почти 50 тысяч квадратных метров

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх