Василий Пискарев: Сегодня в своем Послании Федеральному Собранию Президент России В.В.Путин дал чёткий сигнал тем, кто пытается вмешиваться в наши внутренние дела » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Василий Пискарев: Сегодня в своем Послании Федеральному Собранию Президент России В.В.Путин дал чёткий сигнал тем, кто пытается вмешиваться в наши внутренние дела

«Сегодня в своем Послании Федеральному Собранию Президент России  В.В.Путин дал чёткий сигнал тем, кто пытается вмешиваться в наши внутренние дела и «переходят красную черту»,  ответ будет асимметричным, быстрым и жестким.  Мы, в Комиссии Государственной Думы, в ходе мониторинга ежедневно фиксируем попытки внешних сил деструктивно повлиять на ситуацию в России», - заявил глава Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства во внутренние дела России Василий Пискарев.  


Василий Пискарев заметил, что российская сторона собрала достаточно материалов, и готова к открытому и аргументированному  диалогу с партнерами. 


Парламентарий отметил, что «принятые в последнее время взаимосвязанные законы, в том числе подготовленные Комиссией, направлены на предупреждение внешнего вмешательства и создают механизм противодействия таким попыткам». «Мы будем внимательно следить за их правоприменением», - добавил он.  


Василий Пискарев сообщил парламентарии России и Белоруссии планируют на совместной конференции в мае обсудить меры противодействия внешним вызовам и угрозам. 


«Рекомендуем недружественно настроенным западным политикам прислушаться к сегодняшнему предостережению Президента России В.В.Путина о недопустимости пересечения в отношении России «красной черты», включая попытки вмешательства в наши внутренние дела. Как отметил наш Президент, «организаторы любых провокаций, угрожающих коренным интересам нашей безопасности, пожалеют о содеянном», - заявил Председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев.


«В нынешнем Послании Федеральному Собранию, - как и в прошлом, - отметил он, - позиция России по этому вопросу прозвучала предельно доступно и четко. Также чётко российская позиция закреплена в обновленной Конституции России и новых законах, направленных на защиту суверенитета и территориальной целостности нашей страны», - подчеркнул глава Комиссии.


«Оскорбления в адрес России и попытки оказать деструктивное влияние на наших граждан через подконтрольные Западу неправительственные и некоммерческие организации, имитирующие свою социальную ориентированность, а также попытки вмешиваться в избирательный процесс не останутся незамеченными и получат достойный ответ, в том числе на законодательном уровне. Соответствующие предложения уже готовятся комиссией» - сообщил Василий Пискарев.


 

*** 

Глава Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарёв прокомментировал слова Президента о готовности отстаивать и защищать духовно-нравственные ценности, которые «сделали нас сильнее».  

По словам депутата, «даже школьные программы и учебники истории сегодня  всё чаще становятся ареной борьбы за умы людей». «Те, кто был разбит на полях Второй мировой войны или надеялся на победу гитлеровской Германии, переписывают сегодня историю на страницах учебников. И пытаются влиять не только на школьников своих стран, но и на российских подростков». 

«Так, по информации Минпросвещения РФ, российскими НКО, выполняющими функции иностранного агента, проводятся, конкурсы исследовательских работ старшеклассников, которые способствуют распространению искаженных исторических фактов. Комиссия находится в тесном контакте с Минпросвещения РФ по вопросам противодействия такой деятельности. Недавно принятый Федеральным Собранием закон о регулировании просветительской деятельности позволит оградить наших детей от деструктивного влияния», - подчеркнул Василий Пискарев. 

 



Поделитесь новостью с друзьями




-->
Еще по теме:
Профильная комиссия Госдумы направила материалы в МИД и Прокуратуру о вмешательстве во внутренние дела России Профильная комиссия Госдумы направила материалы в МИД и Прокуратуру о вмешательстве во внутренние дела России
Председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев рассказал журналистам о направлении в Генпрокуратуру и МИД России материалов о выявленных фактах вмешательства румынских властей в наши внутренние дела

Василий пискарев: германия и франция ищут «творческие пути» для вмешательства в наши внутренние дела Василий пискарев: германия и франция ищут «творческие пути» для вмешательства в наши внутренние дела
Председатель Комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал материал агентства Bloomberg о новых планах по вмешательству в дела нашей страны

Василий Пискарёв передал в Центризбирком материалы мониторинга об иновмешательстве в выборы в России Василий Пискарёв передал в Центризбирком материалы мониторинга об иновмешательстве в выборы в России
В ходе состоявшейся сегодня встречи с членом ЦИК РФ Игорем Борисовым Председатель Комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев передал в Центризбирком предварительные результаты мониторинга попыток внешнего вмешательства в избирательную кампанию 2022 г.

Очень человечным и социально - ориентированным стало сегодняшнее Послание Президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию Очень человечным и социально - ориентированным стало сегодняшнее Послание Президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию
Очень человечным и социально - ориентированным стало сегодняшнее Послание Президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию, который в первую очередь высоко оценил самоотверженность врачей и работников социальной сферы, оказавшихся на передовой борьбы с коронавирусом

Василий Пискарев: «Использование заведомо ложных сообщений об актах терроризма - инструмент вмешательства во внутренние дела России» Василий Пискарев: «Использование заведомо ложных сообщений об актах терроризма - инструмент вмешательства во внутренние дела России»
Члены Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России внесут на рассмотрение коллег по парламенту поправку в действующее законодательство, ограничивающую доступ к информации, содержащей заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Читайте также:
Признаки деменции: что нужно знать каждому
  • 17 апреля 2026
  • 11:42


Деменция – одна из важнейших проблем, с которыми могут столкнуться лица старшего возраста. Несмотря на изменение скорости психических процессов при старении головного мозга - устоявшееся мнение, что плохая память в преклонном возрасте – обстоятельство естественное и неизбежное, нельзя считать правильным. А сама по себе деменция никогда не является нормой.
Профессор Пироговского Университета объясняет рост случаев «червя в глазу»
  • 16 апреля 2026
  • 11:41


«История из Чебоксар — не единичный курьёз, а симптом большого процесса. Как инфекционист с многолетним стажем, я могу сказать: дирофиляриоз перестал быть редкой экзотикой для юга России. Сегодня он уверенно шагает в среднюю полосу, и в ближайшие годы мы будем встречать его чаще.
Когда болит голова — сигнал тревоги: рекомендации специалиста Пироговского Университета
  • 15 апреля 2026
  • 21:36


Практически каждый человек хотя бы раз сталкивался с головной болью. При этом она может проявляться по-разному: даже у одного и того же человека характер боли, её интенсивность и ощущения могут отличаться

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх