•                     


Очень человечным и социально - ориентированным стало сегодняшнее Послание Президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию


«Очень человечным и социально - ориентированным стало сегодняшнее Послание Президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию, который в первую очередь высоко оценил самоотверженность врачей и работников социальной сферы, оказавшихся на передовой борьбы с коронавирусом. Наша страна, как и весь мир, столкнулась со страшной эпидемией. Но Россия доказала, что является социальным государством, ориентированным на человека. Страна объединилась, мобилизовала ресурсы и справляется более успешно с эпидемией и ее последствиями, чем многие другие государства. Несмотря на объективные трудности, Президент предложил целый комплекс мер конкретной помощи нашим гражданам, семьям с детьми, шаги по поддержке сфер среднего и высшего образования, науки и культуры, защиты экологии, оздоровления экономики», - сказал член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк.


«Как отметил глава государства, борьба с вирусом еще не окончена и нам необходимо повысить уровень общенационального иммунитета путем вакцинации. В словах национального лидера сегодня прозвучали ключевые задачи страны на постковидный период. Президент обозначил четкий набор задач, основными из которых являются вопросы качества и технологического обеспечения сферы здравоохранения, расширения программ профилактики, сохранения детского здоровья, повышения общего уровня благосостояния граждан страны. Крайне важна предложенная Президентом новая программа по поддержке семей, введение специальных выплат на детей до 16 лет, помощь особо нуждающимся в защите государства гражданам. 


Особое место в обращении Президента заняли прорывные меры по оживлению экономики, стимулирования развития малого и среднего предпринимательства, комплекс инфраструктурных, налоговых реформ, поддержка регионов. 


На всех обозначенных Президентом направлениях развития Парламент вместе с Правительством обеспечит реализацию новых мер поддержки граждан и экономики, чтобы, несмотря на сохранение эпидемиологических проблем и санкционный режим, наша страна уверенно шла вперед. Как парламентарии, мы видим свою задачу, в первую очередь в создании условий, при которых каждый россиянин чувствовал бы на себе заботу государства. Выполнение сформулированных задач позволит поднять на новый уровень качество жизни граждан», - подчеркнул депутат.


По словам политика: «Послание Президента России является ключевым политическим событием, дающим ориентиры для дальнейшего развития нашей страны по основным направлениям в условиях множества внешних и внутренних вызовов. Послание Президента России уже давно является обращением ко всем россиянам. Глава государства ставит амбициозные планы, направленные на созидание, сбережение человеческого потенциала страны. 


При этом программное заявление Президента России внимательно слушают и за рубежом. В речи Президента прозвучал сигнал для международного сообщества - Россия сосредоточена на решении наших собственных внутренних задачах, защите суверенитета, традиционных ценностей и национальных интересов, невзирая на гибридную войну, развязанную против нашей страны со стороны недобросовестных международных конкурентов.


Россия от лица главы нашего государства вновь призывает к диалогу, отказу от попыток спровоцировать нашу страну, вмешаться во внутренние дела, расшатать российское общество. Оппонентам России следует услышать нашего Президента, который очень сдержанно и внятно послал сигнал – мы выступаем за мир, не хотим конфронтации, развиваем важное для нас международное сотрудничество в рамках ООН, БРИКС и ШОС, ЕврАзЭС, СНГ, ОДКБ, Союзного государства с Республикой Беларусь, всегда будем исходить из своих интересов и здравого смысла. Но при любой попытке посягательства на нашу страну и наших граждан жестко и быстро дадим отпор».


«Системный анализ ситуации в стране, расставленные Владимиром Путиным приоритеты являются импульсом к реализации социально-экономических решений, эффективное выполнение которых зависит от каждого члена общества. Законодательная и исполнительная власть обязаны приложить все силы для четкой и оперативной реализации каждого из поручений Президента», - заключил депутат.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх