•                     


«Большую перемену» одобрили в первом чтении


  Законопроект о российском движении детей и молодежи «Большая перемена» прошел первое чтение в Госдуме. Положительный отзыв представил и кабмин, который предлагает доработать проект. Участие в этом процессе примут дети, которые смогут войти в консультативные советы движения.

Депутаты Государственной Думы поддержали законопроект, но при этом отметили, что его необходимо доработать. «Закон крайне важен для детей. Сейчас очень много различных молодежных организаций, вновь создаваемая организация объединить их всех. И у нас появится возможность возможность для всестороннего развития и самореализации детей и подростков, их подготовкой к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных ценностей, развитие творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству, трудолюбия, бережного отношения к природе, чувства личной ответственности перед нынешним и будущими поколениями за свою судьбу и судьбу их Родины», - заявил Информ24 Первый заместитель председателя комитета по науке и высшему образованию Владимир Сипягин. Его коллега Джамаладин Гасанов считает, что создание масштабного движения для детей позволит реализовать положение Конституции о воспитании в детях гражданственности и патриотизма. 

«Цели у движения такие же как у хорошо известного старшему поколению людей пионерского движения. Пионерская идеология подразумевалась как система воспитания патриотических взглядов, любви к Родине. Конечно, «Большая перемена» не станет клоном пионерии, в нашем случае это дело добровольное. 

 

Законопроект также позволит привести в норму деятельность уже возникших общественных движений в части обеспечения воспитательных результатов», - подчеркнул парламентарий.





Еще по теме:
Совет Думы направил вопросы фракций и Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Генеральному Прокурору Игорю Краснову Совет Думы направил вопросы фракций и Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Генеральному Прокурору Игорю Краснову
Совет направил вопросы фракций и Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Генеральному Прокурору Игорю Краснову, «правительственный час» с которым запланирован на 16 ноября.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх