•                     


Комиссия по парламентскому расследованию деятельности биологических лабораторий на Украине приступила к исследованию документов, представленных Минобороны России


В Госдуме в четверг, 31 марта, состоялось первое заседании Парламентской комиссии Федерального Собрания РФ по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины. Заседание прошло под председательством Сопредседателя Комиссии, вице-спикера Госдумы Ирины Яровой.

На заседании была заслушана информация Министерства обороны РФ по теме расследования.

«Комиссия приступила к исследованию документов, которые представлены Министерством обороны России», - сообщила Ирина Яровая.

«С очевидностью можно говорить о том, что, благодаря спецоперации в защиту жителей ДНР и ЛНР, вскрылись факты опасной деятельности США на территории Украины. Опасной как для России, так и для самой Украины. Речь идет о секретных разработках, подконтрольных министерству обороны США, с признаками разработки биологического оружия», - отметила парламентарий.

Сопредседатель Комиссии также сообщила: «Нами сформировано четыре рабочие группы, которые будут готовить материалы по поручениям Комиссии. Мы проведём детальный анализ в сопоставлении всех документов и фактов, в том числе, на экспертном уровне». Рабочие группы в соответствии с законом будут выполнять отдельные поручения Комиссии по вопросам медико-биологического анализа, международного права, безопасности, научного и информационного анализа.

«В соответствии с ранее озвученным поручением Председателя ГД, уже сегодня комиссией дано поручение рабочим группам по обороне, безопасности и международному праву начать проработку материалов о причастности Байдена-младшего к проекту на Украине, а также приглашению для пояснений его и Нуланд», - проинформировала Ирина Яровая.

«Итогом нашей деятельности должен стать Доклад в адрес Президента, Правительства, государственных организаций и международных организаций.

Мы уже начали формирование досье, которое в дальнейшем ляжет в основу доклада. Начало ему положили и данные, озвученные Минобороны, и доказательства  для исследований, факты, которые несут угрозу и нашей стране, и европейским странам», - отметила Сопредседатель.

Также информация будет направлена в Правительство Российской Федерации, иные федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, Генеральному прокурору Российской Федерации, Председателю Следственного комитета Российской Федерации и в соответствующие органы местного самоуправления, опубликована в установленном порядке, размещена в сети «Интернет».

«Планируем направить информацию и в международные организации», - добавила Ирина Яровая.

Создание парламентской Комиссии для проведения расследования было предложено Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным и поддержано депутатами всех фракций. Согласно закону под обращением о возбуждении парламентского расследования должны быть поставлены подписи не менее чем одной пятой от общего числа депутатов. Под этим обращением свои подписи поставили 448 депутатов.

В состав комиссии входят 14 депутатов и 14 сенаторов. Сопредседателями комиссии являются заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая и заместитель Председателя Совета Федерации Константин Косачев.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март  2022 Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2022
Сергей Собянин (город федерального значения Москва) остался лидером «Национального рейтинга». Позитивно на политических позициях градоначальника отразилась его рабочая встреча с Владимиром Путиным, в ходе которой глава государства подчеркнул, что он и мэр Москвы работают напрямую, находясь в постоянном контакте. В плюс имиджу мэра наблюдатели зачли и ещё одно его появление рядом с главой государства – 19 марта на митинге в честь годовщины присоединения Крыма и в поддержку спецоперации на Украине. Не прошло незамеченным экспертами и назначение Сергея Собянина заместителем председателя комиссии по повышению устойчивости развития экономики России в условиях санкций.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх