•                     


Василий Пискарев: Это настоящие варвары, ну а варваров нужно воспитывать


24 февраля председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал журналистам начало Россией специальной военной операции.

«Сегодня, как вы знаете, Президент объявил о начале специальной военной операции по защите жителей Донецкой и Луганской республик. И понятно, почему – в течение 8 лет эти республики систематически методично ежедневно подвергались террористическим атакам, не просто террористическим атакам, а военным ударам, военные операции проводились в отношении мирных жителей. Западу наплевать на это – никто за 8 лет никто не сказал «что вы делаете», ни разу никто не сказал президентам Украины, одному и второму, «когда вы прекратите заниматься этими издевательствами и уничтожением мирного населения». Но нам-то не наплевать –там живут и наши граждане. С нашей стороны было бы неправильно, если бы мы никаких мер не принимали бы. Убивают наших соседей, убивают наших граждан и мы не реагируем. Поэтому, абсолютно верное решение было принято – нужно уничтожить террористов, чтобы они не поднимали голову и обеспечить мир на территории Луганской и Донецкой республик.

О том, что Украина ведет геноцид по отношению к нашим гражданам -мы это видим, это подтверждается собранными уголовными делами, которые находятся в следственном комитете, их уже более 400. Там собраны все доказательства геноцида и нарушения методов ведения войны – используют тяжелую артиллерию, используют запрещенное оружие против мирного населения. Поэтому, здесь иного быть не может – нужно помогать, нужно уничтожать бандитов, террористов и для этого есть все возможности.

Я лично поддерживаю позицию нашего государства, Президента. Не только я, все депутаты поддерживают. Пусть знает весь мир, что мы будем поддерживать, будем вместе с жителями и Луганской и Донецкой республик защищать рубежи от бандитов и террористов. Пусть это все знают. И пусть не боятся, а наоборот, знают, что поддержка в России есть этого процесса.

Мы не боимся санкций, мы выживем. Мы можем сосредоточиться и можем победить. История доказывает, что все, кто развязывал войны против России, это всем известно, все оказались в роли побежденных. Россия выстояла. Я уверен, что и здесь Россия выстоит. Это сплочение нас перед лицом врага. Кто враг, мы знаем - кто командует, кто возбуждает руководство. Руководству наплевать на наших граждан, но мы-то не можем это сделать, это было бы с нашей стороны преступление, если мы не защитим наших граждан. Здесь все правильно делается. Я уверен, что мы победим и фраза что «победа будет за нами», приобретает еще большую актуальность. Пусть все это знают. Пусть они сложат оружие, спокойненько уйдут и люди смогут спокойно и хорошо проживать дальше без оглядки на то, что ночью или днем прилетит снаряд и разбомбит его семью, школу и так далее.

Это безобразие, это варварство двадцатого века. Поэтому здесь надо заставить принудить к миру Украину. Пусть они одумаются. Это настоящие варвары, ну а варваров нужно воспитывать», - заявил Василий Пискарев.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019)
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В Госдуме обсудили практику применения законодательства о противодействии коррупции В Госдуме обсудили практику применения законодательства о противодействии коррупции
16 ноября комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции провел совместно с комитетом по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления «круглый» стол, посвященный мониторингу практики применения законодательства о противодействии коррупции.

Читайте также:
Депутаты-справедливороссы подвели первые итоги второго планового совещания по урегулированию рабочего конфликта в маркетплейсе Wildberries
  • 25 марта 2023
  • 22:33


22 марта представители пунктов выдачи заказов и руководители компании Wildberries встретились с депутатами Госдумы: 1-м зампредседателя Комитета ГД по контролю Дмитрием Гусевым, председателем Комитета по защите конкуренции Валерием Гартунгом, зампредседателя Комитета ГД по экономической политике Михаилом Делягиным, зампредседателя Комитета ГД по защите конкуренции Алексеем Ситниковым.
Борис Титов предложил изменить методику расчета пожарного риска для объектов недвижимости
  • 22 марта 2023
  • 21:46


Об этом Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил по итогам встречи с главой Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий Александром Куренковым.
Комментарий В.И.Пискарева к законопроекту о порядке увольнения коррупционеров
  • 22 марта 2023
  • 21:35


Государственная Дума на пленарном заседании 22 марта приняла в первом чтении законопроект, которым регламентируется порядок проведения проверок достоверности и полноты сведений, предоставляемых чиновниками в соответствии с требованиями антикоррупционного законодательства. Изменения вносятся в 12 федеральных законов.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх