•                     


Василий Пискарев: Это настоящие варвары, ну а варваров нужно воспитывать


24 февраля председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал журналистам начало Россией специальной военной операции.

«Сегодня, как вы знаете, Президент объявил о начале специальной военной операции по защите жителей Донецкой и Луганской республик. И понятно, почему – в течение 8 лет эти республики систематически методично ежедневно подвергались террористическим атакам, не просто террористическим атакам, а военным ударам, военные операции проводились в отношении мирных жителей. Западу наплевать на это – никто за 8 лет никто не сказал «что вы делаете», ни разу никто не сказал президентам Украины, одному и второму, «когда вы прекратите заниматься этими издевательствами и уничтожением мирного населения». Но нам-то не наплевать –там живут и наши граждане. С нашей стороны было бы неправильно, если бы мы никаких мер не принимали бы. Убивают наших соседей, убивают наших граждан и мы не реагируем. Поэтому, абсолютно верное решение было принято – нужно уничтожить террористов, чтобы они не поднимали голову и обеспечить мир на территории Луганской и Донецкой республик.

О том, что Украина ведет геноцид по отношению к нашим гражданам -мы это видим, это подтверждается собранными уголовными делами, которые находятся в следственном комитете, их уже более 400. Там собраны все доказательства геноцида и нарушения методов ведения войны – используют тяжелую артиллерию, используют запрещенное оружие против мирного населения. Поэтому, здесь иного быть не может – нужно помогать, нужно уничтожать бандитов, террористов и для этого есть все возможности.

Я лично поддерживаю позицию нашего государства, Президента. Не только я, все депутаты поддерживают. Пусть знает весь мир, что мы будем поддерживать, будем вместе с жителями и Луганской и Донецкой республик защищать рубежи от бандитов и террористов. Пусть это все знают. И пусть не боятся, а наоборот, знают, что поддержка в России есть этого процесса.

Мы не боимся санкций, мы выживем. Мы можем сосредоточиться и можем победить. История доказывает, что все, кто развязывал войны против России, это всем известно, все оказались в роли побежденных. Россия выстояла. Я уверен, что и здесь Россия выстоит. Это сплочение нас перед лицом врага. Кто враг, мы знаем - кто командует, кто возбуждает руководство. Руководству наплевать на наших граждан, но мы-то не можем это сделать, это было бы с нашей стороны преступление, если мы не защитим наших граждан. Здесь все правильно делается. Я уверен, что мы победим и фраза что «победа будет за нами», приобретает еще большую актуальность. Пусть все это знают. Пусть они сложат оружие, спокойненько уйдут и люди смогут спокойно и хорошо проживать дальше без оглядки на то, что ночью или днем прилетит снаряд и разбомбит его семью, школу и так далее.

Это безобразие, это варварство двадцатого века. Поэтому здесь надо заставить принудить к миру Украину. Пусть они одумаются. Это настоящие варвары, ну а варваров нужно воспитывать», - заявил Василий Пискарев.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019)
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В Госдуме обсудили практику применения законодательства о противодействии коррупции В Госдуме обсудили практику применения законодательства о противодействии коррупции
16 ноября комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции провел совместно с комитетом по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления «круглый» стол, посвященный мониторингу практики применения законодательства о противодействии коррупции.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх