-
19.06.25 |
От скорой помощи до психологической поддержки: Система-112 Подмосковья приняла 5,5 миллионов вызовов
-
18.06.25 |
«Не приходят деньги на карту?» Россиян предупредили о новых правилах для денежных переводов
-
17.06.25 |
-
17.06.25 |
«Дропперам» – тюрьма! Госдума вводит уголовную ответственность за помощь мошенникам
-
17.06.25 |
«Goodbye, англицизмы!» Госдума защищает русский язык от иностранных слов
-
17.06.25 |
-
14.06.25 |
Что на самом деле произошло в Чусовом: обрушение моста или диверсия?
-
14.06.25 |
-
13.06.25 |
-
12.06.25 |
«Мату на колесах» – стоп! В России хотят запретить номерные рамки с ругательствами
Депутаты фракции «Справедливая Россия – за правду» высказались за поддержку малого бизнеса
- Раздел: События / Корпоративное право
| - Опубликовано: 18 февраля 2022, 13:38
На заседании Союза производителей изделий лёгкой промышленности, состоявшемся в Санкт-Петербурге, депутат Законодательного Собрания Михаил Амосов выступил в поддержку петербургских предприятий лёгкой промышленности. «Отрасль играет заметную роль в экономике города и является крупным работодателем. Важно внимательно относиться к запросам предприятий и оказывать им поддержку, в том числе на законодательном уровне», - сказал депутат.
О необходимости такой поддержки заявил и коллега Амосова по фракции Александр Новиков. Это необходимо для поддержания роли Санкт-Петербурга как одного из центров промышленного производства в России.
С таким подходом согласился и присутствовавший на заседании заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга Алексей Яковлев. Чиновник выразил благодарность предприятиям отрасли за организацию работы в период пандемии и заявил о готовности учитывать предложения предпринимателей при подготовке регулирующих документов.
Участвовавшие в заседании руководители предприятий раскритиковали систему маркировки продукции «Честный знак», в частности отметили, что она не гарантирует защиту отечественных производителей от контрабандной и контрафактной продукции.
Критика была высказана и в адрес государственной программы «Санкт-Петербург - международный центр индустрии моды», которая, по мнению предпринимателей не достигла поставленных перед ней целей и была фактически недофинансирована.
Оставить комментарий
![]()
|

- 20 июня 2025
- 19 июня 2025
- 18 июня 2025