•                     Мы в соцсетях  


Госдума приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданской обороне"



Повысить эффективность мероприятий, связанных с оповещением населения об опасностях, возникающих при чрезвычайных ситуациях, поможет законопроект, который Госдума приняла 25 января в первом чтении (законопроект 33097-8 "О внесении изменений в Федеральный закон  "О гражданской обороне" и Федеральный закон  "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера").

«Очень часто своевременное получение информации о грозящей опасности от природных катаклизмов и техногенных аварий позволяет спасти жизни многих людей. Предложенный законопроект уточняет компетенцию  федеральных, региональных и местных органов власти в этом вопросе», - пояснил глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

«Очень важно обеспечить согласованные и эффективные действия на всех уровнях власти по созданию и поддержанию в постоянной готовности систем оповещения. Истина здесь проста – любые чрезвычайные ситуации легче предупредить, чем позднее их ликвидировать. Ну а если уж беда случилась, то как можно быстрее и всеми доступными средствами оповестить людей об опасности и помочь им покинуть зону чрезвычайной ситуации», - подчеркнул глава профильного Комитета Госдумы.



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Федеральный бюджет на 2025-2027 годы: ключевые параметры и новые акценты Федеральный бюджет на 2025-2027 годы: ключевые параметры и новые акценты
Госдума утвердила федеральный бюджет России на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов. Документ предполагает масштабное перераспределение финансовых ресурсов, обновленные приоритеты в национальных проектах и социально-экономических программах, а также акцент на обеспечении оборонной безопасности.

Комментарий В.И.Пискарева к законопроекту о суррогатном материнстве Комментарий В.И.Пискарева к законопроекту о суррогатном материнстве
Комитет ГД по безопасности и противодействию коррупции на своем заседании 19 мая рекомендовал Государственной Думе принять в первом чтении законопроект № 41630-8 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым предлагается закрепить законодательно требование о наличии российского гражданства при использовании суррогатного материнства на территории нашей страны.

Об отвественности за распространение фейков Об отвественности за распространение фейков
Василий Пискарев: необходимо проработать вопрос о введении ответственности за распространение фейков о действиях Вооруженных Сил РФ

Василий Пескарев: Спасатели смогут быстрее приходить на помощь тем, кто попал в беду Василий Пескарев: Спасатели смогут быстрее приходить на помощь тем, кто попал в беду
Госдума единогласно приняла сегодня в третьем (окончательном) чтении Федеральный закон № 635570-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и Федеральный закон "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей"

Законодательное обеспечение создания инфраструктуры по безопасному обращению с чрезвычайно и высокоопасными отходами Законодательное обеспечение создания инфраструктуры по безопасному обращению с чрезвычайно и высокоопасными отходами
24 мая правительство внесло в Госдуму законопроект по созданию основы для реализации федерального проекта "Создание инфраструктуры, обеспечивающей безопасное обращение с отходами I и II классов опасности" в рамках реализации национального проекта "Экология".

Читайте также:
«Мы не дотянем!» – Опубликована расшифровка переговоров пилотов разбившегося самолета AZAL. Драма последних минут полета
  • 15 января 2025
  • 20:31


Расшифровка переговоров экипажа самолета Embraer 190 авиакомпании AZAL, который потерпел крушение 25 декабря 2024 года в районе Актау, проливает свет на последние мгновения трагического рейса. Документ опубликован в открытом доступе, и его детали уже вызвали оживленное обсуждение.
Госдума утвердила «период охлаждения» для заемщиков: новые меры против кредитных мошенников
  • 15 января 2025
  • 20:19


Государственная Дума Российской Федерации приняла в первом чтении законопроект, вводящий обязательный «период охлаждения» при оформлении потребительских кредитов. Эта мера направлена на защиту граждан от финансовых мошенников и необдуманных займов.
Государственная Дума открыла восьмую сессию: приоритеты и планы
  • 14 января 2025
  • 14:46


Госдума начала свою восьмую сессию VIII созыва с важными заявлениями и амбициозными планами. Председатель Вячеслав Володин озвучил ключевые задачи, направленные на улучшение жизни граждан и укрепление законодательной базы страны.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх