-
04.09.26 |
-
30.08.26 |

Москвичи выбрали архитектурный облик нового жилого комплекса на Шаболовке
-
27.08.26 |

Виадук на Краснопутиловской: горожане, депутаты и чиновники обсудят проект на точке стройки
-
26.08.26 |

28 августа — Успение Пресвятой Богородицы: история, традиции и молитва
-
26.08.26 |
-
24.08.26 |
-
20.08.26 |

На портале mos.ru появилась услуга по получению архивных документов на недвижимость
-
17.08.26 |

Когда нужна замена хрусталика и как выбирают искусственную линзу
-
16.08.26 |
-
15.08.26 |
Железняк: Похоже, дорогой американский сжиженный газ Вашингтон пока сумел навязать в большом объеме только Польше
- Раздел: Международные отношения
| - Опубликовано: 28 мая 2021, 15:34
«Обеспокоенность польского истеблишмента в связи со снижением санкционного давления США на «Северный поток-2» говорит о разочаровании Варшавы. Похоже, дорогой американский сжиженный газ Вашингтон пока сумел навязать в большом объеме только Польше. Так происходит с государствами, в которых отсутствует суверенитет и независимость». Об этом заявил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк, комментируя слова главы Бюро международной политики президента Польши.
Политик подчеркнул: «Польским политикам только и остается говорить своим гражданам о выдуманной русофобами угрозе зависимости Европы от России, чтобы как-то оправдать свою антинациональную стратегию в области энергетики. «Бомбой» для европейской интеграции, которой в Варшаве назвали газовый проект, является отсутствие понимания у отдельных стран ЕС в том, что на самом деле является солидарностью и как ее следует применять на благо европейцев и для устойчивого развития Европы».
«В последнее время руководство Польши ведет себя по отношению к России особенно агрессивно, чем, очевидно, пытается продемонстрировать американским патронам свою преданность. Варшава готова испортить отношения с Берлином, лишь бы угодить Вашингтону. Остается сожалеть, что польские правители в ущерб собственным гражданам превратили страну в придаток США, который ничего не решает самостоятельно как на внешней арене, так и внутри страны.
США, где наконец-то осознали бессмысленность бесконечного давления на европейских партнеров «Северного потока-2», стоит объяснить своим польским подопечным, что их усердие в попытке помешать российско-европейскому проекту абсолютно непродуктивны», - добавил парламентарий.
Еще по теме: |
Читайте также:- 11 сентября 2026
- 4 сентября 2026
- 30 августа 2026




