•                     


Илья Тимошин: Бизнес во время пандемии коронавируса

  • Раздел: Заявления |
  • Опубликовано: 21 апреля 2021, 18:37

Илья Тимошин: Бизнес во время пандемии коронавируса


Сегодня Президент Владимир Путин во время выступления с ежегодным посланием к Федеральному Собранию заявил, что одной из приоритетных задач Правительства стало восстановление экономики, в том числе путем поддержки бизнеса. «Сейчас можно сделать вывод, что предпринятые меры были недостаточными. Часть бизнеса понесла убытки, сокращая производство, численность персонала. В тот же момент была поддержка системообразующих предприятий, например, предоставлены льготное кредитование, отсрочки по оплате налогов, сдаче отчетностей», - заявил Президент Союза Деловых Людей, эксперт Торгово-Промышленной Палаты РФ, координатор Совета при онлайн-трансформации при Минпромторге РФ Илья Тимошин.

По его словам, предпринятые меры частично решали проблемы организаций в краткосрочной перспективе. В то же время бизнес столкнулся с ковидными ограничениями, которые существенно осложнили его деятельность в офлайне. Тогда возникла необходимость переформатирования бизнеса и перехода в онлайн формат торговли и оказания услуг. Это подразумевает дополнительные финансовые затраты, оптимизацию рабочих процессов и трудовых ресурсов, а также требует менеджмента в условиях кризиса.

«За время пандемии коронавируса Союз Деловых Людей совместно с Минэкономразвития РФ и федеральным проектом "Мой Бизнес" обучили коло 30 тысяч предпринимателей созданию интернет-магазинов, продаже на маркетплейсах, а также рекламе и SMM. В рамках этой работы нам удалось сформировать результативные образовательные программы не только для создания новых МСП и самозанятых, но и онлайн-трансформации действующих предпринимателей.», - говорит Президент СДЛ.

«В 2021 году с учетом проделанной работы и новых вызовов мы скорректируем образовательные программы для разных слоев населения, в том числе в рамках цифровой трансформации и для госструктур. Также планируем повышать предпринимательскую грамотность школьников и молодёжи. Уверен, что Минпросвещения и Росмолодежь поддержат наши идеи и совместно мы доведем их до результата», - заявил Илья Тимошин. Также Союз Деловых Людей будет системно решать задачи в различных национальных проектах: создадут методические материалы, проведут образовательные программы, сформируют комплексные решения по цифровой трансформации.

По словам Ильи Тимошина, 26 апреля стартует очередной бесплатный онлайн-курс по созданию интернет-магазина, на котором российские предприниматели получат необходимую для успешного старта информацию об открытии и раскрутке интернет-магазинов. Зарегистрироваться можно по ссылке  https://s-d-l.ru/online-intensiv-ishopstart/202104?utm_source=mybiz&utm_source=sdlpress





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Океан и новая картина мира
  • 7 июня 2023
  • 16:38


8 июня ежегодно отмечается Всемирный День Океанов. 2021-2030 гг. объявлены ООН десятилетием наук об океане в интересах устойчивого развития.
Даниил Егоров: центральный аппарат ФНС будет сокращать сроки налоговых проверок и объем истребуемых документов
  • 1 июня 2023
  • 18:36


Об этом в ходе всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей заявил руководитель Федеральной налоговой службы Даниил Егоров. На конференции были представлены материалы специального доклада «Ключевые проблемы бизнеса в условиях санкций и структурной трансформации в 2023 году», который вошел в состав ежегодного доклада Президенту России Уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова.
Индекс административного давления-2023: больше предупреждений, больше профилактики, больше штрафов от ФАС и ФТС
  • 31 мая 2023
  • 20:38


Индекс административного давления традиционно включает в себя данные по девяти ведомствам, на долю которых приходится наибольшее количество проверок в рамках федеральных законов от 26.12.2008 № 294-ФЗ и от 31.07.2020 № 248-ФЗ: Роспотребнадзор, Ростехнадзор, Россельхознадзор, Росприроднадзор, Роструд, МЧС, Росздравнадзор, Ространснадзор, а также ФНС России.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх