-
15.07.26 |
-
15.07.26 |

В июне новые квартиры по программе реновации получили около 3,4 тысячи москвичей
-
09.07.26 |
-
08.07.26 |

Почти 1,1 тысячи москвичей получили квартиры по программе реновации в Бирюлево Западном
-
07.07.26 |

Премия «Время архитектора» поможет молодым специалистам заявить о себе
-
06.07.26 |

Четыре приема граждан по вопросам программы реновации пройдут в Общественном штабе в июле
-
06.07.26 |

В Коммунарке построят комплекс общежитий для студентов нового кампуса МГТУ «СТАНКИН»
-
05.07.26 |
-
04.07.26 |
-
04.07.26 |

На бульваре Яна Райниса построили жилой комплекс по программе реновации
Железняк: Высылка ряда европейских дипломатов из России является вынужденным ответным шагом
- Раздел: Новости дня / Международные отношения
| - Опубликовано: 08 февраля 2021, 23:04
«Высылка ряда европейских дипломатов из России является вынужденным ответным шагом на вмешательство во внутренние дела нашей страны». Об этом заявил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.
«Участие представителей иностранных диппредставительств в несогласованных акциях в России само по себе является недопустимым поведением для дипломатических сотрудников и порочит честь дипломатической службы. Зеркальный ответ стран, чьи представители оказались в рядах несогласованных протестных шествий, является не адекватным и незаконным, поскольку российские дипломаты не нарушали международного права и законодательства государств, в которых они работают», - подчеркнул политик.
По словам депутата: «К сожалению, мы регулярно сталкиваемся с недружественными действиями западных партнеров, которые считают себя вправе диктовать России внутреннюю и внешнюю политику. Наша страна, так же как любое суверенное государство, требует уважения к законам и не приемлет применения экстерриториального принципа к национальному законодательству. Участие в несанкционированных акциях можно считать провокациями, поддержкой подстрекательства к беспорядкам и попыткой расшатать общественный порядок в стране. Попустительство к откровенно недружественному поведению иностранных представителей грозит любому государству экспортом «цветной революции».
Еще по теме: |
Читайте также:- 16 июля 2026
- 15 июля 2026
- 15 июля 2026




