-
25.03.23 |
Эксперт Уполномоченного рассказал предпринимателям о ходе цифровизации госстройнадзора
-
25.03.23 |
Депутаты-справедливороссы подвели первые итоги второго планового совещания по урегулированию рабочего конфликта в маркетплейсе Wildberries
-
22.03.23 |
Эксперт Уполномоченного рассказал предпринимателям об использовании в контрольно-надзорной деятельности мобильного приложения «Инспектор»
-
22.03.23 |
Эксперты Уполномоченного: российский бизнес с нетерпением ожидает ввода единого портала статотчетности
-
22.03.23 |
Борис Титов предложил изменить методику расчета пожарного риска для объектов недвижимости
-
22.03.23 |
Бизнес-омбудсмен надеется, что переход контроля за рыбацкими лодками в ведение МЧС избавит рыбаков от административного давления
-
22.03.23 |
Уполномоченный в Волгоградской области: благодаря мораторию на проверки в 2022 году число контрольных мероприятий в регионе снизилось в разы
-
22.03.23 |
Комментарий В.И.Пискарева к законопроекту о порядке увольнения коррупционеров
-
22.03.23 |
Военных пенсионеров освободят от уплаты страховых взносов
-
18.03.23 |
Эксперт Уполномоченного: две трети налоговых доначислений в 2022 году ФНС обеспечила не проверками, а работой комиссий по легализации налоговой базы
Прокуратура защитит права москвичей, ставших жертвами мошенничества со стороны бывших сотрудников рухнувшего банка
- Раздел: Заявления
| - Опубликовано: 08 февраля 2021, 17:45

На имя депутата Госдумы Анатолия Выборного пришел ответ из Генеральной прокуратуры, где было рассмотрено его обращение в связи заявлением о ненадлежащем расследовании уголовного дела о хищении имущества граждан. Речь идет о коллективном заявлении в его депутатскую приемную потерпевших по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере со стороны бывших топ-менеджеров рухнувшего банка.
Доводы потерпевших о несоблюдении судопроизводства и его неполноте, проверенные с изучением материалов следствия, подтвердились. В адрес начальника Следственного департамента МВД России направлено требование об устранении нарушений федерального законодательства.
«По результатам совместной работы с Генпрокуратурой удалось защитить права москвичей, ставших жертвами мошенничества со стороны сотрудников рухнувшего банка. Потерпевшие требовали привлечь бывших топ-менеджеров кредитной организации к ответственности, а также продлить срок ареста своей недвижимости, чтобы доказать использование мошенниками схемы по отъему единственного жилья. Доводы потерпевших о несоблюдении судопроизводства и его неполноте подтвердились. Срок ареста их недвижимого имущества продлен. А я буду держать руку на пульсе и проконтролирую процесс устранения нарушений федерального законодательства», – отметил Анатолий Выборный.
![]()
|

- 25 марта 2023
- 22 марта 2023
- 22 марта 2023