•                     


«Диалог вместо насилия». Партия Роста подала заявку на проведение митинга

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 01 февраля 2021, 18:49

«Диалог вместо насилия». Партия Роста подала заявку на проведение митинга  Региональное отделение Партии Роста в Томской области подало заявку на проведение санкционированного митинга. Публичное мероприятие «Диалог вместо насилия» политики планируют провести 13 февраля с 13.00 до 14.00 на площади Новособорной. Уведомительную заявку о мероприятии 29 января в администрацию Томска подала депутат городской думы, заместитель председателя Партии Роста Елена Ульянова. Согласно закону, уже завтра городские власти должны вынести вердикт: состоится ли мероприятие. 

   В Партии Роста констатируют, события последнего месяца показали, что в обществе все больше растет протестное настроение и жить, как раньше уже не получится. В России настало время перемен. Жители всех без исключения регионов страны выходят на улицы лишь потому, что устали от глухоты власти. 

    «Томск – не исключение. Прикрываясь борьбой с коронавирусом, чиновники окончательно закрылись от людей: режим самоизоляции продлен до 31 марта, не работает ни одна общественная приемная – начиная от губернаторской и мэрской, заканчивая муниципальными и депутатскими. Все решения и законы принимаются без каких либо общественных обсуждений, - говорит Елена Ульянова. - Власти всех уровней должны понять одну простую вещь: погасить раздражение, снизить градус социального напряжения и решить проблемы молчанием и закручиванием гаек больше не получится. При этом, мы отдаем себе отчет в том, что для того, чтобы быть замеченными и, главное, услышанными, одних прогулок «вне закона» не достаточно. Поэтому Партия Роста предлагает иную форму коммуникации – санкционированный митинг». 

    В каждом регионе страны, уверена политик, должна появиться площадка, где все без исключения граждане России, согласно догмам Конституции, имели бы возможность собираться мирно и без оружия. Мирно! Ибо насилие порождает насилие, и история нашего государства не раз это доказывала. На этой площадке абсолютно каждый, вне зависимости от своего статуса или приверженности к какой-либо партии, должен иметь право выступить и быть услышанным. И на пути к этому конструктивному диалогу Томск, если акцию разрешат, может стать пилотной площадкой. 

  «Нам есть, что сказать власти. В повестку митинга Партия Роста внесла сразу несколько тем. Мы – за перемены, но без революций. Кроме того, среди заявленных, тезис «Мы - против ненависти». Сегодня во всех социальных сетях мы видим настоящий гражданский взрыв, люди делятся на лагеря, идут друг против друга, скандируя лозунги и опускаясь до оскорблений. Причина такой тональности кроется в отсутствии того самого конструктивного диалога. И это еще один тезис нашего предстоящего выступления. Так же Партия Роста выступит за справедливость и против коррупции. Мы считаем, что Россия должна сохранить статус правового государства. А потому, будем призывать к тому, чтобы вне зависимости от личностей, принципы, его формирующие, соблюдались, а законы - были равными для всех. Ну и наконец, последний пункт нашей повестки – «Против бедности и за доходы». Мы, как партия предпринимателей, людей дела, будем отстаивать главный тезис всех наших программных документов - работающий человек бедным быть не может. Сегодня на доходы ниже МРОТ живут почти 20 миллионов человек. Тотальная нищета - это еще один тригер, толкающий людей на улицы. У Партии Роста есть целый ряд документов, включая стратегию роста, реформу налоговой и судебной систем, в которых мы подробно разъясняем, как  можно вытащить страну из кризиса», - резюмировала Ульянова.    

    Если власти Томска разрешат проведения санкционированного митинга, Партия Роста приглашает присоединиться к мероприятию всех без исключения томичей и жителей региона, старше 18 лет, вне зависимости от политических убеждений. 

    Планируется, что по итогам митинга «Диалог вместо насилия», будет принята резолюция томичей, в которую войдут все претензии жителей региона к системе государственного управления: власти, правоохранительным органам и т.д. Документ представители Партии Роста передадут в администрации Томска, области и президента. 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров август-ноябрь 2020. Лидерство завоевал мэр Казани Национальный Рейтинг Мэров август-ноябрь 2020. Лидерство завоевал мэр Казани
Объектами рейтинга являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх