-
12.01.26 |

Стоимость аренды жилья снизилась в трех российских мегаполисах
-
08.01.26 |

«Мешок с костями»: почему с телефоном в руках наши дети падают сильнее и получают переломы
-
07.01.26 |
-
06.01.26 |
-
04.01.26 |
-
03.01.26 |

В центре столицы реконструируют здание детской музыкальной школы имени Д.Б. Кабалевского
-
29.12.25 |
-
29.12.25 |

«Макет Москвы» на ВДНХ подготовил программу на новогодние праздники
-
27.12.25 |

С 1 января 2026 года россиян ждут изменения в социальной сфере, финансах и призыве в армию
-
25.12.25 |

Психология веры в гороскопы: о поиске утешения в кризис и выборе сотрудников по знаку Зодиака
Железняк: Говорить об «агрессии» России абсурдно, тем более, когда наша страна добилась от США продления Договора СНВ-3
- Раздел: Международные отношения
| - Опубликовано: 28 января 2021, 14:33
«Очередной призыв главы НАТО Столтенберга готовиться к «агрессии со стороны России» - это попытка напомнить новой администрации США о необходимости увеличения финансирования Альянса, которое хотел сократить предыдущий американский президент. Еще одна ложь западных русофобов о нашей стране прозвучала особо цинично на фоне заявлений Президента России Владимира Путина, который на форуме в Давосе призвал к сохранению мира и совместному устойчивому развитию. При этом не вызывает сомнений, что расширение НАТО на восток будет восприниматься в России как попытка давления и получит соответствующий ответ». Такое мнение высказал член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.
Он также подчеркнул, что «говорить об «агрессии» России абсурдно, тем более, когда наша страна добилась от США продления Договора СНВ-3, который является последним фактором сдерживания гонки вооружений и обеспечивает ядерный паритет, что является способом обеспечения коллективной безопасности».
По словам политика: «Отношения США с европейскими партнерами сильно пострадали в период правления Трампа, который не церемонился ни с Берлином, ни с Парижем, не говоря о других странах континента. Трамп требовал большего участия членов НАТО в финансировании Альянса, не желая содержать за американский счет «европейскую безопасность».
С приходом Байдена глава НАТО вновь решил напомнить о значении главного спонсора Альянса и подчеркнуть необходимость участия Вашингтона в делах Европы. И это на фоне ранее звучавших заявлений о намерении европейских стран избавиться от влияния США, в том числе, в вопросах региональной безопасности, даже создать «объединенную армию» Европы.
Очевидно, что новая администрация Белого Дома предпримет попытки восстановить частично утраченный контроль за делами европейских партнеров, тем более, если это касается так называемого сдерживания России, которую команда Байдена заранее вписала в список основных проблем и противников США».
Оставить комментарий
Еще по теме: |
Читайте также:- 17 января 2026
- 12 января 2026
- 8 января 2026



