•                     


Лучше ужасный конец для ЕГЭ, чем ужас без конца для школьников


Постепенный отход от ЕГЭ доказывает его нежизнеспособность и антисоциальный характер, министерству просвещения стоит как можно скорее признать этот факт и отменить единый госэкзамен, заявил председатель «Справедливой России» и лидер фракции СР в Госдуме Сергей Миронов.


Ранее министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что ЕГЭ по математике базового уровня в этом году проводиться не будет.


Планирующим поступление в вузы для получения аттестата достаточно сдать ЕГЭ по русскому языку, а также по тем предметам, которые будут необходимы для поступления.


«В отношении итоговой аттестации уместно напомнить народный фольклор: лучше ужасный конец для ЕГЭ, чем ужас без конца для родителей и школьников. В своем нынешнем виде идея ЕГЭ себя полностью дискредитировала, так как ведет к снижению уровня образования. Все остальные благие намерения после этого уже не имеют значения. Вижу, что это понимают уже и в министерстве просвещения, но пока им не хватает решимости признать, что 10 лет они шли не тем путем и отказаться от ЕГЭ», - сказал Сергей Миронов.


«Отмечу, что «Справедливая Россия» не против самой идеи оценки учащихся по единым стандартам, чтобы у всех были равные возможности для продолжения образования. Мы всегда выступали за единое образовательное пространство в стране, но с учетом двух обязательных факторов - это образование должно быть качественным и бесплатным. И это не тот случай, когда дешево хорошо не бывает. Напомню, что советское школьное образование было одним из лучших в мире. Зачем же нам отказываться от хороших традиций?», - сказал лидер партии.


Он напомнил, что система ЕГЭ не только превращается в систему оболванивания, но и все дальше отдаляется от школьной программы, формируя почву для коррупции вокруг экзаменов. Система ЕГЭ вынуждает родителей тратиться на репетиторов, что само по себе не подразумевает равных возможностей для всех школьников. «Получается, что одни дети сидят за партами сутки напролет и зубрят с платными репетиторами тесты, а другие обречены на низкие баллы ЕГЭ, которые становятся непреодолимым барьером перед поступлением в вуз. И это я не говорю о многочисленных нарушениях, «липовых» баллах, которые за последние годы выявили в разных регионах страны», - сказал парламентарий.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх