•                     


Умахан Умаханов провел дистанционный прием граждан

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 15 января 2021, 23:38

Умахан Умаханов провел дистанционный прием граждан


15 января 2020 года депутат Государственной Думы ФС РФ, зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов провел прием граждан по личным вопросам. Общение с жителями Дагестана было организовано в дистанционном режиме.


Среди высказанных дагестанцами проблем — вопросы благоустройства, улучшения жилищных условий, социальной поддержки. 

Ряд вопросов, с которыми обратились граждане   на приеме, касался организации пребывания в Дагестане, регистрации прав на недвижимое имущество, исполнении судебных решений, получения инвалидности.


Ларина Раиса Ивановна из Махачкалы обратилась с просьбой оказать содействие в восстановлении утерянного паспорта.

Депутат связался с начальником миграционной службой Ленинского района Махачкалы попросил принять заявительницу и по мере возможности решить данный вопрос.


Позже депутату сообщили, что заявительница сдала все требуемые документы и ждет получения паспорта.


Дагестанский общественник, инвалид 1-группы по зрению Халсынов Арслан пришел на прием к депутату с предложениями по благоустройству города. Депутат Умаханов У.М. С после беседы с общественным деятелем обещал рассмотреть предложения и поблагодарил заявителя за активность в общественных делах.


Коллектив журналистов, блоггеров и фотографов из Ставропольского Края обратились к депутату с просьбой помочь с пребыванием в Дагестане.


Депутатом был командирован помощник, который взял на себя обязательства по организации маршрута и обеспечением всего необходимого журналистам и блоггерам. Вместе они посетили Гунибский, Ботлихский, Гумбетовский и Казбековский районы.


70-летний пенсионер Магомедов Зарит из Мазхачкалы обратился по поводу улучшения жилищных условий своей дочери, являющейся инвалидом детства.


Депутат связался с начальником отдела по организации управления фонда и эксплуатации жилищного фонда РД и выяснил, что дочь заявителя состоит в очереди на улучшение жилищных условий как инвалид детства под №1180.  По мере выделения денежных средств из регионального бюджета на строительство жилого фонда, жилищные условия в порядке очередности будут улучшены.


Фермер из села Чинар Дербентского района обратился по поводу выделения земельного участка для возделывания сельхозпродукции.

Депутат связался с главой Дербентского района, который разъяснил, что вопрос заявителя на рассмотрении и в ближайшее время его вызовут для заключения договора аренды земли.

 

Многодетная мать, у которой четверо детей, один из которых онкобольной, попросила оказать внимание малоимущей семье на январские праздники.  Семья очень просила не оглашать персональные данные, т.к. не хотела бы разглашения их тяжелого материального положения.

Депутат Умаханов Умахан исполнил новогодние желания детей и купил им подарки, электросамокат и велосипед.


Гусейнова Аминат, проживающая в Махачкале, просила оказать ей адресную материальную помощь для оплаты ЖКХ, а также помочь в получении инвалидности ее ребенку 2009 года рождения.

 

Депутатом оказана адресная материальная помощь,а по вопросу получения инвалидности дана соответствующая консультация.

По всем поступившим обращениям депутат подготовил запросы в органы государственной и муниципальной власти, в надзорные ведомства и управляющие компании. 





Еще по теме:
В Госдуме открылась осенняя сессия В Госдуме открылась осенняя сессия
Председатель Госдумы о работе депутатов: приоритетом нашей повестки на ближайшие месяцы будет рассмотрение бюджета на следующие три года, законодательное обеспечение принимаемых Президентом решений и реализация новых норм Конституции в федеральных и федеральных конституционных законах

В Москве у Могилы Неизвестного Солдата почтили память защитников Отечества В Москве у Могилы Неизвестного Солдата почтили память защитников Отечества
В День защитника Отечества президент Российской Федерации Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата.

Россияне получили возможность голосовать "За правду" Россияне получили возможность голосовать "За правду"
1 февраля в Москве в здании Центрального телеграфа состоялся учредительный съезд политической партии «За правду».

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Фоторепортаж XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Фоторепортаж
26 января в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве открылисьXXVIII Международные Рождественские Чтения "Великая Победа: наследие и наследники".

Концлагерь смерти Аушвиц / январь 2020 / фоторепортаж Концлагерь смерти Аушвиц / январь 2020 / фоторепортаж
27 января 1945 года советские солдаты заняли Освенцим и освободили из концентрационного лагеря смерти Аушвиц около 7,5 тыс. узников.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх