-
29.07.26 |
-
29.07.26 |
-
24.07.26 |

Слизень на клубнике: выбрасывать или помыть? Отвечает специалист Пироговского Университета
-
24.07.26 |

Почти 73 тысяч россиян прошли бесплатное переобучение в рамках нацпроекта «Кадры»
-
22.07.26 |
-
22.07.26 |

25 июля — Иконы Божией Матери «Троеручица»: история, традиции и о чем молятся верующие
-
22.07.26 |

Более 270 обращений о заблудившихся в лесах Подмосковья поступило на номер «112» с начала мая
-
20.07.26 |

Продажи жилья в новостройках в начале лета 2026 года выросли более, чем на треть
-
20.07.26 |

Явление Казанской иконы Божией Матери: история, традиции и что нельзя делать 21 июля
-
16.07.26 |

Эти двигатели не боятся плохого бензина: топ надежных кроссоверов
Дрифта на Новоясеневском проспекте больше не будет – на полосах движения установят разделительные конструкции
- Раздел: События
| - Опубликовано: 14 января 2021, 13:12
Депутат Госдумы Анатолий Выборный по просьбе жителей добился принятия кардинальных мер против ночных гонок стритрейсеров под окнами москвичей.
Ранее жители обратились на прием к депутату Госдумы Анатолию Выборному с коллективной жалобой на дрифт под окнами жилых домов на Новоясеневском проспекте в районе Битцевского рынка. Жильцы, большинство из которых люди пожилого возраста, родители с маленькими детьми, не могли спокойно отдыхать по ночам из-за шума, визга шин и рева моторов во время дрифта автомобилистов, громкой музыки из салонов авто.
«Пришел ответ на мое депутатское обращение в адрес префектуры ЮЗАО по поводу ситуации с ночным дрифтом автомобилей в районе Битцевского рынка. Дрифт – это прохождение поворотов с заносом на максимальной скорости. Тем самым водители нарушают общественный порядок и создают аварийную ситуацию, кроме того, такие ночные заезды и сборище молодых и не всегда трезвых людей под окнами жилых домов лишает жителей полноценного отдыха в ночное время.
Решением окружной комиссии по безопасности дорожного движения с участием в т.ч. ОГИБДД УВД России по Москве на полосах движения на данном участке дороги установят разделительные конструкции. Это в полной мере исключит возможность осуществления маневров с применением автотранспорта. Данное предложение комиссии направлено в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы с целью разработки соответствующего проекта и последующей реализации», – отметил Анатолий Выборный.
Еще по теме: |
Читайте также:- 30 июля 2026
- 29 июля 2026
- 29 июля 2026




