-
19.09.23 |
Производителям детских товаров снизят налоги
-
14.09.23 |
Борис Титов: российский бизнес не вернется на Запад, даже если все санкции снимут
-
13.09.23 |
Борис Титов предложил отдать пограничные переходы с Китаем в концессию частным инвесторам
-
13.09.23 |
Борис Титов предложил снять ограничения на экспорт монгольского дуба и маньчжурского ясеня с территории России
-
13.09.23 |
Борис Титов: реформа контрольно-надзорной деятельности в разы сократила теневой сектор экономики в России
-
13.09.23 |
Борис Титов предложил упростить условия трудовой миграции в Россию для жителей Юго-Восточной Азии
-
13.09.23 |
Борис Титов предложил наложить мораторий на штрафы за нарушение маркировки интернет-рекламы до выпуска исчерпывающих рекомендаций Роскомнадзора
-
13.09.23 |
Студентам упростят поиск работодателя для прохождения практики
-
13.09.23 |
Борис Титов прокомментировал штрафы за непрослеживаемость импортных товаров бытовой техники
-
13.09.23 |
Эксперт Уполномоченного предложил не бояться снижения ключевой ставки в условиях отсутствия керри-трейда
Посмотреть материалы за:
Положительный тест на коронавирус у президента США Дональда Трампа и его супруги может внести серьезные коррективы в ход предвыборной гонки
- Раздел: Международные отношения
| - Опубликовано: 02 октября 2020, 15:26
«Положительный тест на коронавирус у президента США Дональда Трампа и его супруги может внести серьезные коррективы в ход предвыборной гонки. В обойме аргументов против Трампа появился еще один очень существенный. Оппонент главы Белого дома Джо Байден может воспользоваться сложившейся ситуацией, чтобы обвинить противника в неэффективной политике в отношении пандемии». Такое мнение высказал член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.
«Нынешний хозяин овального кабинета не раз заявлял о том, что властям США удалось переломить рост эпидемии и рапортовал об успехах в борьбе с инфекцией. Избиратели редко могли видеть президента в защитной маске, было похоже, что он бравирует игнорированием мер предосторожности. В результате недостаточного внимания к проблеме, в том числе в собственном окружении, глава США продемонстрировал уязвимость и подорвал имидж «крутого парня», смотрящего свысока на любых противников. Возможно, теперь власти США пересмотрят свой план противодействия заболеванию и введут дополнительные меры защиты для населения», - отметил политик, пожелав семье американского президента выздоровления.
«Пандемия стала серьезным испытанием для всех стран мира и национальных систем здравоохранения. Американская система в условиях эпидемии наглядно продемонстрировала свою уязвимость, которая поставила США на печальное первое место в списке стран с наибольшим уровнем заражения граждан», -добавил депутат.
![]()
|

- 20 сентября 2023
19:47
Дмитрий Патрушев в ходе пленарного заседания выступил с докладом о ходе и результатах реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Особое внимание министр уделил внимание текущей ситуации в сельском хозяйстве.
- 19 сентября 2023
19:47
В Госдуме рассмотрен в первом чтении законопроект, направленный на поддержку производителей ряда товаров для детей. В частности, речь идет о предприятиях выпускающих манежи, стульчики для кормления, детские автокресла и велосипеды, ванночки и горки для купания новорожденных, бутылочки для вскармливания, соски, подгузники, а также пеленки.
- 14 сентября 2023
22:14
Поворот на Восток и Юг был вызван политическими причинами, но обратного поворота не будет уже по экономическим причинам, - полагает Титов. - Даже если мы опять будем дружить с Западом, никаких санкций не будет, бизнес уже не вернется. Все почувствовали, что на Востоке выгоднее. Там динамично развивающиеся экономики – Китай, Индия, Индонезия, а Запад сейчас уже сильно заинвестирован, сдегка неповоротлив. А на Востоке все горит, все бежит, все развивается. И туда войти вместе с этим трендом