•                     


8 сентября Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 08 сентября 2020, 17:40

8 сентября Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан

Депутат Государственной Думы ФС РФ, зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов 08 сентября дистанционно рассмотрел обращения граждан.


Большая часть онлайн обращений в приёмную депутата касалась жилищных вопросов, получения льготного жилья, обучения и устройства детей в школу.


Житель Ботлихского района села Рахата Джаватханов Рахматулы обратился к депутату с просьбой посодействовать в решении вопроса перевода жилого помещения в нежилое в Махачкале.


Умахан Магомедгаджиевич поручил помощникам выяснить причину и обоснованность отказа и взял ситуацию на депутатский контроль.


Жительница города Хасавюрт Умайра Исаева тоже обратилась в приемную депутата с жилищным вопросом: «Уважаемый Магомедгаджиевич, обращаюсь к вам с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий – стою давно на льготной очереди, но никак ситуация не меняется».


Депутат Умаханов связался с Зам. начальника Администрации г.Хасавюрт и он разъяснил порядок предоставления жилья и сообщил, что заявительница состоит в льготной очереди под номером 53 и, предположительно, может получить жилье уже в следующем году.


И это не единственное обращение по вопросу получения жилья из города Хасавюрт – сирота Сайбулаева Рисалат пожаловалась депутату на изменение состояния ее льготной очереди на получение жилья – в 2019 номер очереди был 53, а в этом году – 85.

Депутат взял данное обращение на личный контроль.


От лица жителей многоквартирного дома села Ботлих обратился Мухтаров Расул с просьбой посодействовать в вопросе благоустройства дворовой территории: «На сегодняшний день вокруг нашего дома построено много частных домов, семьи которых проводят свободное время в нашем дворе, хотя там только несколько скамеек и нет другой радости для детей, кроме игр в песке. На мое устное обращение в Администрацию района сообщили, что двор мал и не подходит для реализации действующих программ по благоустройству. Может, с Вашей помощью мы сможем решить данную проблему».


Умахан Умаханов связался с руководителем регионального отделения ОНФ в Дагестане с просьбой направить комиссию при участии активистов ОНФ для выяснения ситуации и принятию дальнейших мер.


Мадина Ибрагимова из села Анди Ботлихского района обратилась с просьбой устроить ее детей в школу – при переезде из другого города не успела своевременно подать документы детей в школу.


Депутат связался с директором БСШ№2 с просьбой принять детей в школу. Позже заявительница сообщила, что дети оперативно зачислены в школу.


От лица общественности к депутату обратился Расул Ибрагимов из села Бабаюрт Бабаюртовского района с просьбой дать возможность андийскому народу выражать мысли и знания на родном андийском языке, создав письменность и начав изучение андийского языка в андийских школах.


К обращению приложены подписи директоров школ, руководителей организаций и общественности.


Умахан Магомедгаджиевич Умаханов связался со спикером НС РД, который обещал передать на рассмотрение данный вопрос профильному комитету НС Республики Дагестан.


Так же на прием пришла Халимат Алидибирова со словами благодарности к депутату за решенный им вопрос устройства ее дочери в Дагестанский государственный медицинский университет. В августе депутату обратилась жительница села Ботлих Халимат Алидобирова в интересах своей дочери Патимат Алидибировой. Заявительница просила содействия в получении целевого направления в Дагестанский государственный медицинский университет для дочери закончившей школу и избравшей свой путь к овладению профессией врача. По словам заявительницы, ее дочь еще в школе обращала на себя внимание стремлением к овладению профильными предметами по профессии врача, достижениями на олимпиадах различного уровня.

По данному вопросу депутатом было направлено ходатайство на имя министра здравоохранения Республики Дагестан Д.А.Гаджиибрагимову с просьбой рассмотреть обращение заявительницы в пределах его полномочий. Позже сообщили что дочь заявительницы зачислена в Дагестанский государственный медицинский университет.


Депутат Умахан Умаханов внимательно разобрал обращения граждан, провел необходимые консультации и дал соответствующие разъяснения. Решение всех озвученных в ходе приема граждан проблем взял под личный контроль.

 





Еще по теме:
Умахан Умаханов провел дистанционный прием граждан Умахан Умаханов провел дистанционный прием граждан
15 января 2020 года депутат Государственной Думы ФС РФ, зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов провел прием граждан по личным вопросам. Общение с жителями Дагестана было организовано в дистанционном режиме.

Умахан Умаханов дистанционно провел прием граждан Умахан Умаханов дистанционно провел прием граждан
Депутат Государственной Думы ФС РФ, зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов 20 апреля дистанционно рассмотрел обращения граждан

Депутат Госдумы Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан Депутат Госдумы Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан
Депутат Государственной Думы ФС РФ, зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан в Региональной общественной приемной председателя «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрия Медведева в Махачкале

Умахан Умаханов 29 ноября в Махачкале провел прием граждан по личным вопросам Умахан Умаханов 29 ноября в Махачкале провел прием граждан по личным вопросам
Депутат Государственной Думы ФС РФ, зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов 29 ноября 2019 года рассмотрел обращения граждан в Региональной общественной приемной председателя «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрия Медведева в Махачкале

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх