•                     


Умахан Умаханов дистанционно провел прием граждан

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 20 апреля 2020, 15:31

Депутат Государственной Думы ФС РФ, зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов 20 апреля дистанционно рассмотрел обращения граждан.


Во время региональной недели поступило много онлайн обращений в приёмную депутата, большая часть которых, касалась материальной помощи, помощи в трудоустройстве, дистанционного обучения.


Житель поселка Шамхал Республики Дагестан столкнулся с проблемой дистанционного обучения его внучки: «Я не могу заниматься учебой внучки дистанционно (по интернету), т.к. я в этом не разбираюсь, нет интернета, но есть компьютер, который я не могу настроить без помощи специалиста».


Депутат созвонился с директором поселковой МБУ, который поручил учительнице, проживающей по соседству с заявителем, помочь в онлайн-обучении ребенка, а также направил Интернет-провайдеру заявку на подключение и оплатил интернет за 2 месяца.


Данченко Арнольд из Махачкалы обратился к депутату с просьбой в трудоустройстве.


Парламентарий оперативно нашел вакансию в ресторане на доставку еды.


Так же по поводу трудоустройства обратилась безработная мать-одиночка из Махачкалы.


Депутат взял это заявление под свой контроль и дал поручение выяснить процедуру постановки на учет в Центре занятости и получения пособия по безработице.


У многодетной матери из Махачкалы возникла проблема с покупкой еды и лекарств: «Прошу Вас помочь нашей семье в вопросе покупки лекарств и продуктов питания. Нет возможности выйти во время самоизоляции, так же не хватает денег».


Этой многодетной семье, а также семье Гасановых из Махачкалы, семье Шариповых из села Ничаевка, многодетной семье Алиевых, семье Раджабовых из Каспийска, семье Саритовых из города Кизилюрт, матери-одиночке из поселка Коркмаскала и пенсионерке Кожухиной были закуплены и доставлены необходимые лекарства и продукты.


«Депутатские приемы всегда актуальны, а в нынешней ситуации, жизненно необходимы - для любого гражданина очень важно, когда есть куда обратиться в сложившейся ситуации и получить необходимую помощь и содействие» - отметил Умахан Умаханов.





Еще по теме:
Потеря работы и невозможность по разным причинам получить выплаты по безработице, получение материальной помощи – самые актуальные проблемы граждан в период пандемии Потеря работы и невозможность по разным причинам получить выплаты по безработице, получение материальной помощи – самые актуальные проблемы граждан в период пандемии
Умахан Умаханов провел дистанционный прием граждан

8 сентября Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан 8 сентября Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан
Большая часть онлайн обращений в приёмную депутата касалась жилищных вопросов, получения льготного жилья, обучения и устройства детей в школу

Умахан Умаханов 29 ноября в Махачкале провел прием граждан по личным вопросам Умахан Умаханов 29 ноября в Махачкале провел прием граждан по личным вопросам
Депутат Государственной Думы ФС РФ, зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов 29 ноября 2019 года рассмотрел обращения граждан в Региональной общественной приемной председателя «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрия Медведева в Махачкале

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх