•                     


Депутат Госдумы Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 03 марта 2020, 17:07

Депутат Государственной Думы ФС РФ, зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан в Региональной общественной приемной председателя «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрия Медведева в Махачкале.


К депутату обратилась жительница города Кизилюрт за консультацией по ипотечному вопросу – мать-одиночка 5 лет платила ипотеку без просрочек, но два месяца не в состоянии платить в виду малой доходности и по состоянию здоровья.


Депутат поручил помощникам оплатить долг и оказать юридическую помощь в подготовке заявления в банк на ипотечные каникулы с указанием причин и обстоятельств неплатежеспособности.


Жителю Ново-кули Новолакского района не учли выслугу лет и работу агрономом в колхозе с 1975 по 1985 год.


Депутат связался с замминистра, который пояснил, что, если пенсионер заметил неточности или отсутствие какой-либо информации, для уточнения нужно явиться в Пенсионный фонд. Заявителю назначен прием на 3 марта.


В селе Ничаевка Кизилюртовского района проблема с несвоевременной уборкой мусорных баков – сплошная антисанитария, мусор ветром разносит жителям в сады. Обращения к главе села не увенчались успехом.


Депутат отметил, что такая проблема присутствует во многих местах и необходимо ограждать мусорные баки. По просьбе депутата данный вопрос взял под личный контроль руководитель регионального ОНФ Шигабудинов Джамалудин Магомедович.


Жительница Махачкалы приобрела квартиру, используя материнский капитал, а сейчас прописала детей в новом доме и решила продать данную квартиру для ремонта дома. Но, оказалось, что продать квартиру не просто, т.к. доли данной квартиры – собственность детей. Как ей быть в этой ситуации?


По поручению депутата, юристы разъяснили шаги для продажи квартиры, где использовался материнский капитал: так как, по закону, одними из собственников являются дети, нужно ждать их совершеннолетия для получения их согласия на совершение сделок с квартирой или с разрешения органов опеки и попечительства, но только при получении детьми равноценного или улучшенного жилья.


Житель Махачкалы, 60-летний инвалид второй группы не может устроится на работу – отказывают по возрасту. Взяв кредит на строительства дома, пенсионер не в состоянии его погасить.

 

Внимательно выслушав граждан, пришедших на прием, депутат провел необходимые консультации и дал соответствующие разъяснения. Решение всех озвученных в ходе приема граждан проблем взял под личный контроль.





Еще по теме:
Умахан Умаханов провел дистанционный прием граждан Умахан Умаханов провел дистанционный прием граждан
15 января 2020 года депутат Государственной Думы ФС РФ, зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов провел прием граждан по личным вопросам. Общение с жителями Дагестана было организовано в дистанционном режиме.

8 сентября Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан 8 сентября Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан
Большая часть онлайн обращений в приёмную депутата касалась жилищных вопросов, получения льготного жилья, обучения и устройства детей в школу

Умахан Умаханов 29 ноября в Махачкале провел прием граждан по личным вопросам Умахан Умаханов 29 ноября в Махачкале провел прием граждан по личным вопросам
Депутат Государственной Думы ФС РФ, зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов 29 ноября 2019 года рассмотрел обращения граждан в Региональной общественной приемной председателя «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрия Медведева в Махачкале

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх