-
25.03.23 |
Эксперт Уполномоченного рассказал предпринимателям о ходе цифровизации госстройнадзора
-
25.03.23 |
Депутаты-справедливороссы подвели первые итоги второго планового совещания по урегулированию рабочего конфликта в маркетплейсе Wildberries
-
22.03.23 |
Эксперт Уполномоченного рассказал предпринимателям об использовании в контрольно-надзорной деятельности мобильного приложения «Инспектор»
-
22.03.23 |
Эксперты Уполномоченного: российский бизнес с нетерпением ожидает ввода единого портала статотчетности
-
22.03.23 |
Борис Титов предложил изменить методику расчета пожарного риска для объектов недвижимости
-
22.03.23 |
Бизнес-омбудсмен надеется, что переход контроля за рыбацкими лодками в ведение МЧС избавит рыбаков от административного давления
-
22.03.23 |
Уполномоченный в Волгоградской области: благодаря мораторию на проверки в 2022 году число контрольных мероприятий в регионе снизилось в разы
-
22.03.23 |
Комментарий В.И.Пискарева к законопроекту о порядке увольнения коррупционеров
-
22.03.23 |
Военных пенсионеров освободят от уплаты страховых взносов
-
18.03.23 |
Эксперт Уполномоченного: две трети налоговых доначислений в 2022 году ФНС обеспечила не проверками, а работой комиссий по легализации налоговой базы
В канун Дня единения народов Белоруссии и России Украина внезапно поддержала санкции, введенные Европейский союзом против Белоруссии еще в 2004 году
- Раздел: Международные отношения
| - Опубликовано: 02 апреля 2020, 15:46
«Как раз в канун Дня единения народов Белоруссии и России Украина внезапно поддержала санкции, введенные Европейский союзом против Белоруссии еще в 2004 году. Очевидно, что в Киеве уже не знают, как угодить Брюсселю и сохранить его ускользающее внимание». Такое мнение высказал член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.
«Санкции, которые Запад продолжает сохранять против Белоруссии, носят незаконный характер. Россия всегда поддерживает белорусских соседей. Убежден, что мы продолжим укрепление союзнических связей и расширение механизмов интеграции, несмотря попытки внешних сил помешать нашим странам помогать друг другу и вместе развиваться», - отметил парламентарий.
«На фоне всеобщей проблемы, вызванной пандемией коронавируса, любые санкции и незаконные ограничения должны быть априори отменены. Главная задача сегодня – сохранить здоровье и жизни максимального числа людей по всему миру, а не выяснять отношения между странами. Политиканство, неуместные и неоправданные амбиции, провокации и информационные вбросы негативно отражаются на общем фоне общественных настроений и существенно снижают возможности государств эффективно бороться с инфекцией.
Складывается ощущение, что страны, продолжающие следовать санкционной политике, сознательно препятствуют усилиям других государств проводить необходимые действия для улучшения эпидемиологической обстановки и снижения риска дальнейшего распространения вируса. Такое поведение отдельных государств можно расценивать как преступление против человечности», - полагает политик.
![]()
|

- 25 марта 2023
- 22 марта 2023
- 22 марта 2023