-
01.03.21 |
Сенатор Васильев: Введение новой системы прохождения ТО переносится на полгода, за которые предполагается создать условия для введения электронных диагностических карт
-
01.03.21 |
1 марта 1996 года вступил в силу Семейный кодекс Российской Федерации. Сегодня исполняется 25 лет с этой даты
-
28.02.21 |
Вячеслав Володин предложил юридически зафиксировать обязательства, взятые депутатами в ходе избирательной кампании
-
26.02.21 |
Железняк: Старая песня в исполнении Зеленского о так называемой «деоккупации» и реинтеграции Крыма звучит сегодня абсолютно абсурдно
-
26.02.21 |
Железняк: В США продолжается «охота на ведьм»
-
26.02.21 |
Сергей Миронов предложил провести эксперимент с отменой техосмотра
-
25.02.21 |
Мониторинг показал, что половина малого бизнеса в России нуждается в продлении отсрочек по уплате налогов и кредитов
-
25.02.21 |
В Госдуме заявили о необходимости модернизации системы госзакупок лекарственных препаратов
-
25.02.21 |
Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2021
-
24.02.21 |
Какие поправки ожидаются к законопроекту о «гаражной амнистии»
Госдума на пленарном заседании 3 декабря обсудит во втором чтении пакет поправок, направленный на борьбу с курением
- Раздел: Законодательство / Фотоальбом
| - Опубликовано: 02 декабря 2019, 15:36
Об этом сообщил депутат Госдумы Сергей Боярский («Единая Россия»).
Во втором чтении предстоит рассмотреть законопроект о комнатах для курения в транзитных зонах аэропортов. «Во втором чтении мы рассмотрим законопроект о возможности установки специально выделенных помещений для курения в общественных зонах наших авиаузлов. Именно о возможности, а не обязанности, хочу лишний раз подчеркнуть, потому что многие трактовали неправильно предложенные мною изменения», - сообщил Боярский по итогам заседания президиума фракции «Единая Россия» в Госдуме.
В первом чтении депутаты рассмотрят законопроект члена Совета Федерации Валерия Рязанского, которым будет расширен перечень способов и устройств доставки никотина в организм человека с тем, чтобы на уровне закона приравнять их использование к потреблению обычного табака со всеми ограничениями, которые уже установлены действующим законодательством, рассказал Боярский.
«Мы считаем несправедливым и неправильным, что обладатели дорогих устройств, разных устройств для электронного выпаривания разных смесей, в том числе, и никотиносодержащих, имеют возможность курить их в ресторанах, барах, в торговых центрах, в том числе, в аэропортах, таким образом, раздражая окружающих запахом, который все равно от них исходит», - отметил Боярский.
Такие электронные устройства вполне могут считаться элементом пропаганды курения.
«Собственно, вот это курение в неположенных местах и было отправной точкой разработки законопроекта о возврате курительных кабин, чтобы мы очистили воздух общественных пространств, которые посещают дети, некурящие люди, беременные женщины, чтобы туда вернулся чистый воздух», - заключил Боярский.
![]()
|

- 1 марта 2021
- 1 марта 2021
- 1 марта 2021